Пентаксим после болезни

Добрый день !Малышу 3 месяца,предстоит прививка пентаксим.две недели назад были сопли по задней стенке,вроде прошло,но иногда бывает еще слышу похрюкивание.можно ли ставить прививку?по результату анализа крови Гемоглобин 123 Лейкоциты 9,5 Лимфоциты 61 Моноциты 4 Соэ 4 Нейтрофилы сегмент 32 Спасибо!

30 лет
13 Марта ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте, гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
По описанию противопоказания для вакцинации нет
У малышей анатомически узкие носовые ходы и поэтому насморк может сохраняться длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!Скажите,а какая реакция может быть на пентаксим?старшему ребенку делали еще акдс,перенес очень плохо,была высокая температура и опухала нога.

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 90 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):

Норма лейкоцитов от 4 до 17.5

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT)
Данных нет.

4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч

По результатам оак все показатели соответствуют возрастной норме.

Обычно незначительная заложенность носа может сохраняться длительно, так как у малышей достаточно узкие носовые ходы.

Но если общее самочувствие не страдает, в таких случаях вакцинация не противопоказана, но только после очного осмотра педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин в норме
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- соэ в норме до 15мм/ч
- эозинофилы в норме признаков аллергии нет

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте.

Если ребёнок хорошо себя чувствует, то противопоказаний к вакцинации нет. Да и при лёгком течение Орви вакцинациЯ не противопоказана.

По результатам ОАК признаков бакткриалтной и вирусной инфекции нет. Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15). Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно реакции могут быть такие как и вы перечислили. Повышение температуры до 39. И местная реакция отек, покраснение, боль

Принятый ответ

Хотя акдс даёт высокую температуру, по сравнению с пентаксимом. Можно сказать он мягче

Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа крови обычно говорят об отсутствии патологии. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- возрастная норма. Лейкоциты в норме до 17,5.
При хорошем самочувствии ребенка противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нормальной реакцией считается повышение температуры тела первые 3 дня; болезненность, покраснение и уплотнение в месте инъекции до 5-8 см.
Но пентаксим обычно переносится легче чем АКДС.