Консультация детского дерматолога /

Гнойник подмышкой у новорожденного — вопрос №4180392

У ребенка (24 дня) подмышкой появилось гнойное воспаление. Что делать?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не выдавливать, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это ограниченный воспалительный элемент.
Обычно при таких случаях применяют антибактериальную мазь Фуцидин 2 раза в день до заживления 7-10 дней тонким слоем на очаг
Кожу не тереть, одежда хлопок, избегать синтетики.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспаления.
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором Фукорцин бесцветный 2раза в день 7 дней с последующим нанесением Фуцидина 2раза в день 7 ней