Беременность ранний срок
Здравствуйте, беременность срок 4 недели акушерских . Вчера начались не обильные коричневые выделения. Поехала к врачу сделали узи, сказали все хорошо , плодное яйцо в матке. Врач сказала, что выделения не обильные и ничего страшного, если выделения станут красного цвета принимать утрожестан 200 мг 1 раз в сутки на ночь. Сегодня весь день почти не было выделений. Днём я много ходила пешком . Пришла сейчас домой и при похоже в туалет пару капель были красного цвета. Очень переживаю , покупать утрожестан? Или только транексам? Завтра только смогу попасть к врачу. Как это эти лекарства могут навредить при беременности?
Добрый день.
Обязательно.
Данная терапия направлена на сохранение беременности, навредить она никак не может.
В целом, при появлении именно алой крови, конечно, лучше вызвать скорую помощь.
Строгий половой и физический покой
Здравствуйте, Обязательно какой препарат ?
Добрый вечер, ни Транексам ни Утрожестан беременности не навредят, Транексам действует на свертываемость крови, что способствует остановке кровотечений, Утрожестан- это препарат прогестеронового действия, т, е, гормона беременности, его назначают для сохранения беременности , поэтому не волнуйтесь и если доктор назначил, то рекомендуется принимать
Здравствуйте.Врач мне прописала только утрожестан. Только его принимать? Или транексам тоже на всякий случай ?
Здравствуйте!
Срок еще очень маленький, в полости матке определяется только плодное яйцо без желточного мешка и эмбриона. Необходимо проконтролировать узи гениталий через 14 дней .
По поводу гормонов - этот препарат разрешен при беременности и не несет вреда плоду .
Решение о назначении гормональной поддержки все таки лучше принимать очно, мы не знаем ваш анамнез, характер выделений- поэтому дистанционно отменить этот препарат очень сложно.
Здравствуйте.
При появлении коричневых или кровянистых выделений рекомендуется принимать Утрожестан. Если выделения не обильные, можно принимать 200 мг в сутки. При усилении кровянистых выделений дозу увеличивают до 3х раз в сутки.
Утрожестан способствует лучшему формированию плаценты, никакого вреда не приносит.
Здравствуйте, только утрожестан принимать или транекскам тоже нужен?
Добрый день.
Если есть уверенность в том,, что есть красные (цвета крови) выделения - необходимо использовать Утрожестан. Лучше в полной дозировке - 200 х 3 раза в день.
Навредить он не может - это прогестерон, аналог эндогенного (своего собственного) прогестерона.
Здравствуйте! Спасибо. Только утрожестан? Транексам не принимать?
Если выделения именно цветаа крови (алые) нужно принимать. По 500 мг х 3 раза в день.
Благодарю за ответ
Подскажите пожалуйста утрожестан принимать пока выделения не закончатся ? Врач вчера на очном приеме сказала , что если я его начну принимать, то его надо пить до 12 недели
Принятый ответ
Почти так. В идеальном варианте - до 36 недели. Коль скоро есть дефицит прогестерона, необходимость в нем не прекратится.
Если будет рара недель полного благополучия - можно будет снизить дозировку до поддерживающей - 200 х 2 раза.