Мысли о других женщинах моего молодого человека
Здравствуйте. Такая ситуация, вчера сидели с молодыми человеком, он мне показывал страницы своих знакомых с города где он раньше жил... И во. Показал одну девушку, это была какая-то там дама но он как бы с ней не знаком лично, но ее знает, так вот, дама в полное себе симпатичная, и он выдает такую фразу на серьезном тоне " я бы её ...." Ну вы поняли, возжелал ее в своих фантазиях. Я спрашиваю " что ты её?" И он опешил и такой " да это если бы тебя не было, я бы с ней переспал, а так только тебя люблю , да и вообще пошутил" Ну извините,уже какие-то мысли закрадываются, хотя может я загоняюсь, может накручиваю себя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мужчины практически все оценивают сторонних девушек/женщин с данной позиции, просто кто-то это не озвучивает, а кто-то озвучивает. И с точки зрения общей привлекательности и частей тела конкретных. Но..важны ценности у мужчины..что для него важно, изменял ли раньше или нет, допускает ли такое в отношениях или категорически против и это неприемлемо. Возможно, проверяет Ваши эмоции/ревность..важен он Вам или нет эмоций и безразлично это. Лучше сразу оговорить момент и договориться, что в отношениях измены недопустимы, только при завершении. Отмечайте для себя переписывается или нет, сколько подруг, поведение, фокус внимания на что направлен. Фантазии присущи всем людям..и мужчинам..и женщинам. Любые трудности/непонятные ситуации, недопонимание лучше обговаривать. Устанавливать эмоциональную связь друг с другом.
Полагаю, если ..кроме данной ситуации..других моментов нет..то можно не накручивать себя.
Здравствуйте, измен не было, я у него первая в плане близости, и таких серьезных отношений. Он категорически против измен. Но при том выдает такое. Но как бы если бы мы не были в отношениях. Но мне это не приятно...
Если первые отношения такие серьезные..то..возможно..он просто по незнанию..что так делать не стоит..сказал и не подумал. Обычно в первых отношениях и совершаются подобные ошибки, потому как опыта нет..как надо и не надо. Если бы было серьезное отношение к другой..он бы не сказал. Но..это может быть и проявлением дружбы, что другу/подруге можно всё, что угодно сказать. Здесь тоже нужно обговаривать роли и статус в отношениях. Объясните ему, что это задевает Ваши чувства и не хотелось бы повторов.
Хорошо , спасибо большое. Будем разговаривать 😊
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю вас , такие шутки ранят и некорректны , когда вы в отношениях.
Сейчас у вас много эмоций. Дайте им пройти. А после нужно сесть и обсудить с парнем почему он так высказался , что вас это задело , что вам так не нравится.
Как давно вы с парнем? Давал ли поводы для сомнений вам хоть раз?
Здравствуйте. Три года у нас были интернет отношения, по видео связи общались, сейчас живём вместе уже пол года. Поводов никогда не давал
Тогда нужно открыто поговорить. Если отношения хорошие , поводов не давал, возможно, это были просто слова и какие -то старые фантазии и он не подумал и высказался так
Ну возможно, может захотел поиграть мне на нервах) не знаю.
Если ранее не играл, то, скорее всего, просто неосторожное высказывание
Хотя нет!!! Я вспомнила! Когда у нас были отношения на расстоянии, и он допустим собирается в магазин, я спрашиваю "ты куда " он " по шлю..." Дальше продолжать не буду. И все это чо смехом и якобы он пошутил
И не однократно было
Как вы тогда решали эту проблему ? Мужчина как-то объясняется ? Возможно, он хочет спровоцировать ревность или же манипулирует так
Никаких объяснений, просто говорит что пошутил, я злилась, бросала трубки. Он извинялся. И так было неоднократно за все время отношений
Тогда это можно рассчитать за манипуляцию. Открыто все же поговорить стоит и сказать, как это влияет на ваши отношения и прийти к какому -то соглашению , либо конфликты продолжатся и все будет ходить по кругу
Принятый ответ
Здравствуйте
Заглядываться на женщин вполне себе обычное явление для мужчин, и это говорит о его мужской потенции, и было бы гораздо хуже, если бы они были совсем безразличны к прекрасной половине человечества. Но когда он находится в отношениях, тогда вся страсть сосредотачивается лишь на одной его избраннице. Случайно оброненные слова вашего молодого человека о другой девушке могут быть сигналом, что ему что-то недостает в ваших с ним отношениях. Вам желательно обсудить с ним эту тему в ненавязчивой форме, спросить его как он думает каким образом развивать вашу с ним близость, чтобы она гармонично вписывалась с ваши с ним отношения. Накручивать себя по этому поводу не надо, но и совсем не реагировать на его слова также не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю, что слушать подобные высказывания от любимого человека может быть крайне неприятно, действительно, могут закрасться сомнения: а вдруг у него есть мысли о других женщинах. В этой ситуации заметна не столько реальная угроза вашим отношениям, сколько проявление мужской неосознанной слепоты к последствиям своих слов. Скорее всего, это была именно спонтанная, визуальная реакция на картинку, которая не имеет под собой реальной почвы и не перерастет в действие. И как правило, наличие внутренних барьеров, запретов, решения быть верным в отношениях и чувств к вам удерживает человека в реальности от измены. Фантазии на мимолетные образы возникают у многих, вокруг нас люди, они бывают приятны взору, отражают в своей внешности привлекательный нам типаж, но они так и остаются пылью на ветру, если отношения приносят удовлетворение и имеют ценность.
Но вместе с тем, этот как раз тот случай, который дал отличный повод для мягкого, но важного разговора о границах в общении. Вот здесь, да, они нужны.
Людям иногда кажется, что их мысли это просто мысли, и они не понимают, как озвученная вслух фантазия может ранить партнера и посеять семена сомнения. Важно донести до него, что в паре существует негласное правило экологичного общения: не все, что приходит в голову, нужно озвучивать, особенно если это касается оценки других людей. Это не про запрет мыслей, а про уважение к чувствам того, кто рядом. Такой разговор поможет ему в будущем быть более внимательным к своим словам, если он вас услышит, если умеет признавать свою неправоту, если вы ему ценны, а вам, в свою очередь, поможет чувствовать себя в безопасности, зная, что ваш партнер заботится о ваших эмоциях.
Это не про сокрытие и утаивание, это про грань озвученного вслух, тогда, когда это необязательно.
Принятый ответ
Добрый день! Вашу реакцию понять можно, подобная фраза может задевать и вызывать тревогу. Но одна фантазия или неудачная шутка не равны измене. Важно смотреть не на одну фразу, а на его поведение в отношениях в целом: уважение, верность, отношение к вам.
Лучшее решение сказать ему, что такие слова вас задевают, и обсудить границы дозволенного в отношениях. Если он вас ценит, он учтёт это.
Главное сейчас не накручивать себя и не делать далеко идущих выводов из одного эпизода.
Здравствуйте, понимаю Вас, это неприятно, когда Ваш мужчина рядом с Вами и говорит о том, что мог бы переспать с другой женщиной, но, важно понять, что стоит за этими его словами - потенциальная неверность или оценка других женщин в плане привлекательности для него. Сколько Вы в отношениях? какие между Вами отношения? Как Вы видите своего мужчину со стороны, по отношению к другим женщинам - открыто флиртует или способен очерчивать дистанцию. То, что мужчину (как и женщину) могут привлекать и другие это нормально, главное то, какое решение принимает сам человек. Когда есть уже отношения, есть границы и есть что охранять и ценить. Поэтому и важно Вам самой понимать что важно и ценно Вашему мужчине.
Добрый день, в отношениях 3.6 года, 3 года отношения были на расстоянии. Сейчас живём вместе. Никогда за ним не замечала что он мог бы флиртовать с кем-то...
За такое время отношений у Вас уже сформировалось представление о своем мужчине, что Вы услышали в этих словах? неуверенность в том, что он будет верен или неуверенность в его чувствах?
Неуверенность что будет верен. И в то же время бывало никак не воспринимала. Всегда по разному
Его слова не показатель того, что мужчина будет неверен. Да, симпатия может быть, но, и Вам могут нравятся разные мужчины, верно, не потому что Вам не нравится свой, а потому что Вы человек. Но, при этом важно не то - есть ли симпатия или нет, нравится кто-то или нет, а то, как человек проводит границы. Вспомните, есть ли границы у Вашего молодого человека? Вы видите, что он не флиртует, не создает угрозу для отношений с Вами, а то, что рядом с Вами он смог оговорится и сказать вслух, то это про то, что он открыт и доверяет Вам. В этой ситуации можно опереться или на его слова и видеть в этом потенциальную неверность, а можно увидеть и то, что он остановился, сказал то, что у него есть Вы и увидеть в этом подтверждение того, что ему дороги отношения с Вами.
Здравствуйте! Судя по тому , что мужчина позволяет себе такое в Вашем присутствии, то больше похоже, что он Вас воспиинимает,Вас как друга или приятеля. В присутствии любимой девушки подобного рода реплики и шуточки не позволительны. Это повод всерьез задуматься о ваших отношениях. На сколько они серьезны, перспективны? И вообще допустимы для Вас?
Добрый день. В перспективе расписаться, создать семью. Он сам этого хочет очень. Говорит что пошутил....
Тогда, не спешите, понаблюдайте, обозначьте свои границы. Обсудите , взгляды на жизнь, чтобы потом небыло сюрпризов.
Возможно, у него такой юмор. Но в каждой шутке, есть только доля шутки, как Вы понимаете. В любом случае, это Ваша жизнь и отношения. И только Вам решать, что в них приемлимо, а что нет.
Здравствуйте!
Ваши переживания абсолютно естественны. И опасения о том, что это «просто накручивание», несколько обесценивают их. Эмоции, возникшие в ответ на такую шутку партнера, имеют право на существование и сигнализируют вам о том, что есть некоторые вопросы внутри отношений, которые требуют прояснения. В данном случае это вопросы ценностей, принципов, приоритетов - отношение к общению с противоположным полом и изменам, главным образом. В случае, когда данные аспекты в отношениях открыто оговорены, устраивают обоих партнеров, возникает доверие и чувство безопасности.
Дайте себе время, чтобы эмоциональный накал несколько утих, подумайте о том, какие именно вопросы вы хотели бы задать. Вероятнее всего, это вопросы о том, что МЧ считает изменой, какие вещи допустимы при наличии партнера, какие нет и т.д.
И когда будете готовы, предложите ему этот честный разговор. Важно, чтобы он был без обвинений и упреков (так повышается продуктивность диалога и больше шансов, что вы поймёте друг друга), говорите о своих чувствах и переживаниях (мне стало обидно/неприятно/ я встревожилась/ мне важно знать твою позицию и т.п.).
Разговор, вероятно, будет не самым простым, но позволит вам глубже понять друг друга.
Здравствуйте. Спасибо, что поделились этой ситуацией такие моменты действительно могут заставить понервничать, и ваше беспокойство вполне понятно.
Во-первых, важно отделить слова от намерений. Ваш молодой человек, скорее всего, не задумывался, как его фраза прозвучит в контексте отношений. Мужчины иногда шутят или бросают подобные реплики, не оценивая их вес особенно если привыкли к неформальному общению в кругу друзей. Но вот что ключевое: он сразу попытался сгладить ситуацию, подчеркнув, что вас любит и это была шутка. Это может быть как защитной реакцией (стыдно стало, вот и оправдывается), так и искренним сожалением.
Однако ваши закрадывающиеся мысли не просто накручивание. Это сигнал где-то внутри вы чувствуете, что границы в вашей паре могут быть размыты. Например, обсуждение привлекательности других людей без учёта чувств партнёра частая ловушка. Даже если сейчас это так, мимоходом, со временем такие моменты накапливаются.
Были ли раньше похожие случаи, когда он открыто оценивал других девушек? Как вы обычно реагируете на такие темы сразу говорите о дискомфорте или молчите, чтобы не портить атмосферу?
Доверяете ли вы ему в целом, или эта ситуация вписывается в более широкую картину сомнений?
Не спешите себя винить за ревность она редко возникает на пустом месте. Лучше найдите момент поговорить спокойно, без обвинений. Например: Когда ты вчера говорил про ту девушку, мне стало неуютно. Я понимаю, что шутил, но давай договоримся такие темы обсуждать осторожнее. Если он отнесётся с уважением к вашим чувствам, это укрепит доверие. А если начнёт отмахиваться повод задуматься серьёзнее.
Вы не загоняетесь. Иногда даже мелочи показывают, насколько комфортно вам рядом с человеком. Прислушивайтесь к себе ваша интуиция редко ошибается.
Здравствуйте.
Вероятно вас шокировал такой комментарий молодого человека и вы засомневались в себе, его верности и отношениях. В этом нет ничего удивительного, ведь комментарий действительно неуместный.
Наиболее вероятный вариант того, что произошло это пошлая и неуместная шутка.
Например: включая какой-нибудь фильм из раздела американских комедий в зависимости от фильма шутки могут быть условно добрыми, а могут быть колкими и пошлыми (тоже условно. Потому что кому-то это по душе и очень нравится).
Вероятно вашему мч нравится иногда пропускать колкие пошлые шутки. К вам и к нему они не имеют никакого отношения. Он просто посчитал, что это будет смешно и развеселит вас, но он ошибся.
Возможно вы не так давно вместе и вы переживаете за ваши отношения. Сейчас проходит период «притирки» (адаптации и узнавания друг друга не совместной территории)
Здравствуйте.
Понимаю ваше переживание, слова вашего молодого человека, сказанные даже чисто в гипотетическом формате или в шутке, задели вас и столкнули вас с некой угрозой. Молодой человек как будто бы сравнил вас с другой девушкой, сказал бы, что он с ней переспал бы, если бы не вы. В такой момент способен актуализировать, включить момент тревожности, отсюда и накручивание себя.
Ну, давайте рассмотрим вашу ситуацию более объективно. Скажите, пожалуйста, какие мысли закрадываются? Стоит сказать о том, что наши мысли иногда не отражают реальность, отражают наши внутренние страхи, при этом они не являются какими-то фактами, каким-то пророчеством, а просто фантазии, которые запускают у нас определённые эмоциональные реакции. Поймав такую мысль и рационализировав её, можно улучшить своё эмоциональное состояние, отпустить эти накручивания.
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, я вам помогу.
Добрый день. Да дело в том что до этого тоже были такие шутки. Когда у нас были отношения на расстоянии, и он допустим собирается в магазин, я спрашиваю "ты куда " он " по шлю..." Дальше продолжать не буду. И все это со смехом и якобы он пошутил
Спасибо большое за ваш ответ, за ваш комментарий.
Скорее всего, ваш молодой человек действительно шутит, когда говорит таким образом, потому что вы даёте на такие шутки эмоциональную реакцию, а этого он и добивается, но он не понимает, как это сильно внутри вас тревожит.
Скажите, пожалуйста, вы когда-нибудь говорили на тему того, что подобные шутки, подобная тема вас задевает? Если нет, то здесь очень было бы полезно поговорить через её высказывания и показать свои эмоции, свои чувства, которые получаются в ответ на такие его высказывания. Это может выглядеть следующим образом: «Когда ты шутишь по поводу других девушек и какой-либо интимной близости, я чувствую себя очень уязвимо, такие шутки меня не смешат, а заставляют напрягаться и порождают очень неприятные мысли».
Это покажет вашу эмоциональную позицию молодому человеку, и, возможно, он изменит свой подход в этом.
На более глубокий момент заключается в том, что вы допускаете, что это может быть не шутка. Здесь есть момент лёгкого недоверия к нему, лёгкой неуверенности, неуверенности в себе, а это благоприятная почва для тревоги в отношениях. Также можно предположить, что у вас тревожный тип привязанности. И вот здесь вот важно останавливать поток этих тревожных деструктивных мыслей следующими вопросами: «А что из реального, объективного подтверждает то, что это не шутка? Что он действительно пошёл по шлю...»
Возвращаться в момент реальности и рассматривать свои отношения, а есть ли проблематика в отношениях, есть ли холод, есть ли какие-то его неудовлетворённые потребности, чтобы он пошёл туда?
А что из реального, объективного противоречит этому предположению, что он может что-то подобное сделать?
Какие вопросы включают рациональное мышление, как бы приостанавливают наши внутренние страхи, неуверенность для того, чтобы мы объективно рассмотрели ситуацию, они слепо верили в свои мысли.
И после того как вы ответите на эти все вопросы, очень важно задать себе финальный вопрос: «Если рассмотреть только объективные и рациональные моменты в пользу одной и другой стороны, что выглядит более реалистичным?» Представьте, что вы судья и вам принесли 2 стопки доводов за и против, какое решение вы бы приняли?
Приветствую вас! Подобная ситуация может заставить задуматься и испытать неприятные эмоции. Давайте разберёмся, что произошло и как реагировать на подобные высказывания.
Мужчина выразил восхищение девушкой и упомянул гипотетическую возможность интимной связи с ней, оговорившись, что сделал это условно и в шутку. Эта фраза вызвала у вас настороженность и сомнение в намерениях партнёра.
Возможно, мужчина использовал гиперболу для выражения восхищения красотой дамы, не имея реальных планов.
Мужчина мог проверять реакцию партнёрши, пытаясь понять её отношение к подобного рода комментариям.
Некоторые люди любят привлекать внимание, делая провокационные заявления, нарушающие личное пространство партнёра.
Возможно, предыдущие неудачные отношения сформировали у вас подозрительность и низкую самооценку.
Проанализируйте, откуда берутся сомнения и опасения. Возможно, прошлый негативный опыт формирует искажённое представление о действительности.
Откровенно поговорите с мужчиной о своих чувствах и опасениях. Обозначьте пределы допустимых комментариев и поведения.
Четко сформулируйте, что для вас приемлемо, а что нарушает зону комфорта.
Повышение самооценки и уверенность в себе снизят чувствительность к внешним факторам и повысят устойчивость к возможным манипуляциям.
Если мужчина искренне любит вас и дорожит отношениями, он примет ваши пожелания и воздержится от провокационных заявлений.
Добрый вечер!
Мужчина может засматриваться на других женщин, точно также, как женщины могут засматриваться на других мужчин. Но важна грань, т.е. человек должен понимать, что он в отношениях и выбирать не другого человека, а друг друга, каждый день. Вас мужчина выбирает каждый день. Да, он сказал то, что Вам не приятно, такое мало кому будет приятно услышать, Вы начинаете сравнивать себя с другой девушкой, сомневаться в себе, можете считать, что Вы недостаточно красивая, самая лучшая, но это не говорит, что так и есть, ведь если мужчина смотрит на другую, то это не значит, что с Вами что-то не так.
Почему он так сказал? Возможно, он хочет вызвать у Вас эмоции, страсть утихла, а такие "качели" вызывают эмоции в отношениях. И важно создать эмоции, страсть, хвалить мужчину, замечать его достижения и поступки, ходить на свидания вместе и т.д. Возможно, он не знает, что можно говорить при Вас, а что нет. Что делать Вам? Сказать мужчине, что Вас это обижает, Вам это не приятно. Если Вы не говорите, то он и не понимает, где можно говорить, а где нельзя, а если Вы ранее молчали, то он может посчитать это за норму. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.