На узи выявлен полип
Выделения с неприятным запахом, выявлен полип и другие изменения еще год назад говорил врач и ставил диагноз кисты. Обратилась к гинекологу и на 11-й день цикла сделала УЗИ. Год назад процедура проводилась на 9-й день. По результатам УЗИ была выявлена ячеистая структура и изоэхогенное образование размером 6,7 в средней трети с кровотоком по сосудистой ножке, размером 8,3 на 3,5 см. В прошлом году на УЗИ наблюдались анэхогенные включения и расширенные вены. Могли за год произойти такие изменения, и насколько опасен данный диагноз? Какие действия следует предпринять, если результаты подтвердятся, и как можно стабилизировать состояние. Прикладываю узи 2026 и узи и осмотр 2025
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодняшний день имеется полип шейки матки , ещё и с кровотоком , по описанию. Полипы это доброкачественные образования, они не озлокачествляются в большинстве своем.Лучше конечно удалить, потому что он может расти, может кровить. Вам необходимо провести гистерорезектоскопию ( с дальнейшим гистологическим исследованием полипа
Здравствуйте!
Да, такие изменения могли пройти как за год, так и за более короткое время.
Полип это не опасное заболевание, но требует хирургического вмешательства - гистерорезектоскопии. Эндометриоз же вероятно прогрессировал. Данное заболевание можно проявляться хронической тазовой болью, нарушениями цикла. После получения гистологического диагноза рекомендуется подбор гормональной терапии.
Здравствуйте
Полип цервикального канала - это доброкачественное образование, но может давать кровянистые выделения вне цикла
В случае его обнаружения обычно проводится выскабливание цервикального канала и удаление полипа в плановом порядке
Относительно неприятного запаха : в этом случае сдать Фемофлор 16, возможно есть какое то нарушение микрофлоры
Подскажите, а визуально на шейке матки могут быть изменения в этом случае, покраснения более твердая шейка. И 6 7 в средней трети это снаружи или глубоко внутри? Наркоз общий или седация?
В средней трети это по середине получается цервикального канала.
Покраснение может быть следствием воспаления, в этом случае Фемофлор 16 рекомендуется сдать + пцр иппп
Относительно анестезии: вообще делают внутривенную анестезию, но операция быстрая, по времени минут 15-20
Спасибо!
Здравствуйте. Полип - это простое доброкачественное образование, Удалить его можно и нужно только хирургическим путём, по поводу неприятного запаха для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16