Адаптация КОК

Девушка 18 лет вчера начала принимать джес+ в первый день месячных выпила первую таблетку. Утром диарея, тошнота и температура 38

18 лет
15 Марта ·Просмотров: 90·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приеме КОК действительно может отмечаться тошнота, диарея тоже бывает, хоть и нечасто, но повышение температуры однозначно не характерно для приема КОК и более вероятно связано с заболеванием (в том числе тошнота и жидкий стул тоже могут быть связаны с другим заболеванием) стоит исключить какие-либо инфекционные заболевания , обратиться к врачу-терапевту или инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эффективность контрацепции в подобной ситуации под сомнением. Поскольку принята всего одна таблетка — препарат можно отменить. Использовать другие методы контрацепции в текущем цикле. Лечить пищевое отравление.
КОК можно возобновить с первого дня нового цикла через месяц, новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема Джес+ , и ещё от одной таблетки , не будет повышаться температура , и тошнота с рвотой . Скорее у вас имеются данные не связанные с приемом КОК. Лучше обратится к терапевту , для верификации диагноза. Возможно ротавирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, температура с этим не связана, Возможно у вас пищевое отравление, нужна консультация терапевта

Принятый ответ

Добрый день.

В начале приема гормональных контрацептивов, особенно в первые месяцы, организм может адаптироваться к изменению гормонального фона. Это может вызывать нерегулярные кровотечения, мажущие выделения, боли внизу живота.
Но диарея и повышение температуры тела к приему кок обычно отношения не имеют , нужен обратиться к терапевту