Горечь во рту,отрыжка воздухом.

В конце декабря обратилась к аллергологу с кашлем и отеком губ,провели обследования,сделала узи брюшной полости,фгдс,анализ на хеликобактер пилори.По узи все нормально за исключением подозрения на полип в желчном пузыре.По Фгдс поставили Функциональнальную недостаточность кардии,эритематозную,гастродуоденопатию,дуеоногастральный рефлюкс.Хеликобактер не обнаружен.На общем клинической анализе повышены постоянно базофилы и эзионофилы.Повышена альфа-амилаза.Беспокоит отрыжка воздухом постоянная и отрыжка как будто горькая и во рту стоит горечь.Ничего не болит,не беспокоит кроме этих симптомов.Пью уже 3й месяц антигистаминные Никсар,думала может на них горечь.Еще врач прописал Урсосан пить 4 месяца 500мг на ночь.Сейчас сама уже начала пить Нексиум 20мг 2 раза в день и фосфолюгель 3 раза в день.Но горечь уже 3й месяц,иногда проходит но это не на долго.Вредного стараюсь не есть но все равно какая то ерунда.До этого после фгдс назначали омез дср,альфазокс,де нол курс пропила но не помогло.

Крапивница неуточненная,полип желчного пузыря.
31 год
15 Марта ·Просмотров: 177·Виктория, Южно-Сахалинск

Принятый ответ

Здравствуйте.
по представленным данным выявлено воспаление в желудке и 12п кишке.
не смыкается клапан между желудком и пищеводом.
виден заброс из 12.п кишки в желудок.
чаще всего заброс в желудок возникает на фоне повышенного давления в 12п кишке.
часто это возникает при синдроме избыточного бактериального роста в тонкой кишке-отсюда и воспаление в 12п кишке.

рекомендуют выполнить
водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
при положительном тесте на сибр рекомендуют лечение альфа-нормиксом.

по узи выявлен полип в желчном-рекомендуют выполнять узи 1 раз в год.
также рекомендуют сдать кровь на панкреатическую амилазу, липазу.

нексиум и фомсфалюгель рекомендуют продолжить.
урсосан тоже да рнкомендуют при забросах желчи.
после сдачи теста на сибр рекомендуют добавить прокинетик,например ганатон.
согласно инструкции его рекомендуют по 1 табл за 15 мин до еды 3 р\д. курс обычно рекомендуют на 8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У нас в городе нет таких тестов.На паразиты сдавала кровь ИФО,были отрицательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альфа-амилаза повышена

на паразитов информативнее кал методом парасеп.

альфа-амилаза-это общпая амилаза(амилаза выделяется слюнными железами и поджелудочной).
чтобы понять где проблема, рекомендуют досдать панкреатическую амилазу и липазу.
есть ли вздутие живота, бурление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет вздутия и бурления нет.Только отрыжка горькая как будто бы и частая.

если нет аллергии на нижеуказанный препарат рекомендуют добавить
прокинетик,например ганатон.
также от отрыжки может еще помочь пепсан р.
его рекомендуют согласно инструкции по 1 пакетику перед едой 3 р\д-2 недели.

если теста на сибр нет и если проблема сохранится, то рекомендуют обсудить прием альфа-нормикса.
отрыжка тоже может являться признаком сибра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Хорошо,спасибо попробую купить пропить.