Родинка и на ней что то типа папиломы
Два месяца назад проходила дерматоскопию всех элементов, не помню какая была эта родинка, щас увидала и сфоткала мне она не понравилась (( находится ниже копчика где-то
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить папилломатозный невус.
Хорошего дня!
Спасибо за ответ.
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Папиломатозный невус - доброкачественное образование. Внешне спокойный.
Обычно рекомендуется проходить дерматоскопию родинок 1 раз в год для контроля.
Старайтесь не травмировать,не тереть.
Спасибо. Дерматоскопию прохожу ежегодно. Стоит ли ещё раз посетить врача? Два месяца назад был осмотр всех родинок
Если проходили дерматоскопию,на вряд-ли врач мог упустить эту родинку, скорее всего осматривали и все впорядке. Наблюдайте ежемесячно в динамике. Если заметите какие-то изменения, начнет беспокоить , в таком случае стоит показать ее.
Спасибо больше
Была рада помочь!)
Принятый ответ
Добрый день , Дилара !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса - это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации рекомендуется удаление
Рекомендовано также избегать травматизации и защищать данное образование от прямых солнечных лучей
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование подозрений не вызывает. Похоже на папилломатозный Невус . Для уточнения очный осмотр врача. Избегать травматизацию и удаление образования с целью эстетики
Спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Дилара, здравствуйте!
Образование похоже на папиломатозный невус, такая структура для него характерна.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Спасибо большое