На руке у ребенка красное пятнышко

Доброе утро! Три дня назад у ребенка на руке появилось красное пятнышко. На пятнышки сыпь, как прыщички. За эти дни пятнышко увеличилось немного. Подскажите, что может быть и чем мазать?

1 год
16 Марта ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на очаг раздражительного дерматита, это может быть реакцией на мыломоющие средства, трение.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
Исключить провоцирующий фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно - раздражительного дерматита на фоне сухости, трения
В подобной ситуации рекомендуют
- при зуде зиртек по возрасту 1 раз в день
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем адвантан 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой(не мыться в горячей воде более 10 минут )
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат

Хорошего дня!