Медикаментозный аборт

Добрый день, уважаемые доктора! Беременность 6/7 недель, в пятницу на приеме у врача приняла мифепристон 3 таблетки, после никаких ощущений. В понедельник сутра в 9:40 выпила лекарство мизопростол 800 мкг (4 таблетки под язык). В течение часа вышло плодное яйцо с зародышем (точно было оно). Но в 11:30 меня вырвало, до этого и так беспокоил токсикоз без рвоты. Скажите пожалуйста, точно ли состоялся аборт? Не нужно же выпивать еще лекарство?

29 лет
16 Марта ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Прошло достаточно много времени с начала приема таблеток, как правило, за два часа, лекарственный препарат успевает уже подействовать; поэтому дополнительно принимать какие-либо таблетки не рекомендуется

После проведения прерывания рекомендуется сделать узи органов малого таза через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, особенно если вы чётко видели плодное яйцо, тошнота и рвота могут быть можно сказать в норме реакции на прием препарата и на сам процесс выкидыша, такое можно нередко видеть, поэтому в целом переживать не о чем, кровянистые выделения могут быть ещё в течение примерно 2 недель, первые дни более обильно, затем с тенденцией к уменьшению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были кровянистые выделения после приёма препарата, значит Скорее всего он сработал и беременность прервалась, Теперь нужно Через несколько дней проконтролировать УЗИ, сейчас наблюдайте за своим самочувствием, такая реакция на препарат часто бывает

Здравствуйте. Рекомендую вам в такой ситуации в ближайшее время выполнить узи органов малого таза чтобы убедиться что плодное яйцо отсутствует. На сегодняшний день выделения какого характера по обильности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень обильные
За 2 часа сменила 2 прокладки

Учитывая что выделения обильные больше приём препарата вам не показан. Только контроль узи как выделения станут мажущего характера

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция в виде тошноты и рвоты может отмечаться после произошедшего инициированного выкидыша. Выделения в дальнейшем в норме могут наблюдаться в течение 10-14 дней, обычно контроль ультразвукового исследования рекомендуется через 10-14 дней после прерывания.

Добрый день!
Мизопростол может вызывать тошноту, рвоту. Но, самое главное, если случился аборт (видно плодное яйцо, сгусток белесоватого цвета), то рвота после приема препарата не оказывает негативного влияния, снижение эффекта препарата.
Поэтому в подобных случаях повторный прием препарата не показан.
Если есть сомнения, рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться, что аборт произошел

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Обычно двух часов достаточно, чтобы препарат усвоился и оказал своё действие., дополнительно принимать в таком случае препарат, нет необходимости. Рекомендуется выполнить УЗИ малого таза через 7-10 дней. Могут отмечаться в течение нескольких дней после прерывания кровянистые выделения из половых путей, что является нормой.
Настораживать должны обильные кровянистые выделения из половых путей, когда смена полной прокладки происходит каждый час или два, это считается обильной кровопотерей и требует госпитализации.