Высыпания на теле
Добрый день, две недели назад появилось пятно на запястье, через пару дней еще два на правом предплечье, спустя неделю на другой руке и ноге. Была в кож вен диспансере, взяли соскоб, сказали единственное что это не заразно. На мой вопрос «что это такое» развели руками. Пятна не болят, не чешутся, не доставляют дискомфорта. Выписали мазать фукорцином и банеоцином. Хотела бы узнать, насколько верно назначение и что все таки это такое
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие нумулярной экземы , возможно с присоединением вторичной инфекции . В таких случаях обычно рекомендуют ограничить контакт с водой , обрабатывать Фукорцином с последующим использованием акридерм гк/тридерм 1 раз в денб 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, на поврежденную кожу присоединилась поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для уточнения деталей необходимо задать несколько вопросов .
Скажите пожалуйста до появления пятен были ли пузыри ?
Соскоб отрицательный ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить это место в среднем 5 д.
Антибактериальные препараты используются и красители в курсе Лечения как и рекомендовали очно ,курсом под контролем врача