Сегментарная пневмония
Здравствуйте,4 дня назад начала подкашливать,запершило горло,пошла к терапевту послушали дыхание сказали тяжеловато,назначили таблетки бромгексин и ингаляцию пульмикорт, легче не стало,мокрота не отходит,от кашля болит грудная клетка,потливость сильная. Температура 37 на данный момент. Сегодня пошла сделала кт,показало признаки правосторонней п/сегментарной пневмонии. К пульмонологу не могу попасть,только терапевт есть. Можно ли вылечится за две недели,так как куплены билеты в отпуск.
Здравствуйте. Лечение пневмонии это антибактериальные и отхаркивающие препараты.
Например эффективен курс Амоксиклава 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней, Флуимуцил 600 мг 1 раз в день до 10 дней.
Желательно КТ контроль через 10-14 дней.