Тест на антитела а коронавирусу IgG

Хочу сделать прививку от коронавирус, анализ На антитела IgG показал результат 1,89. При референсивных значениях 1,4. Можно ли делать прививку? Если нет то когда можно? Или лучше переезжать ещё раз в другой лаборатории?

Здравствуйте, антител немного,прививку делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна, большое спасибо, защиты от коронавируса значит больше нет?

Принятый ответ

Защита сейчас минимальна,в ближайшее время антитела исчезнут совсем и риск заражения будет высок
Наличие небольшого титра антител,не является противопоказанием к прививке

Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, тем более титр их совсем низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина, большое спасибо

Здравствуйте, прививку вам можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алина, большое спасибо

Игорь, Вы можете приложить анализ к вопросу, чтобы определить референсные значения лаборатории? Если Ваш показатель укладывается в эти значения, значит прививку делать можно. Если повышен - либо пересдать недели через две, не раньше, либо отложить прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, большое спасибо, вот приложил скан

Смотрите, Игорь. У Вас 1,89. По скану больше или (даже) равно 1,4 - положительный результат. Я бы Вам посоветовала отложить прививку, хотя бы на 2-3 недели и повторить анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, большое спасибо

Принятый ответ

Не за что, Игорь. Здоровья Вам, удачи!

Здравствуйте! Прививку делать можно.