Сыпь на лице и немного на теле
Дочери 2 недели ,у нее сильная сыпь на лице и немного по телу ,похоже на цветение ,но как-то слишком сильное и вызывает сомнение . Ребенок на гв, из аллергичных продуктов ничего не употребляю, придерживаюсь диеты .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление акне новорождённых. Это нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе. Для облегчения состояния можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
Рекомендации:
крем Неотанин 2 раза в день.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Чаще проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям больше похоже на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
Сыпь может быть ярче во время плача,после купания.
В таких случаях рекомендуют ежедневно мыть теплой водой, осушать промокательными движениями, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм биодерма. С питанием мамы не связано.