Не проходит боль после травмы руки уже несколько месяцев.

В середине ноября была травма руки о старые деревянные ящики в гараже ,где живут уличные коты(ушиб и порез),долго не проходило, сопровождалось болью,отеком,отдавало вибрацией. Затрудняло вождение машины. Когда зажила рана рука по-прежнему болела,тянула,на вид оставался красный след, умеренно отекало. Врачи посылали от травматолога к неврологу, ревматологу и далее по-кругу,было сделано МРТ,после чего проведена пункция и обнаружен золотистый стафилококк,после курса антибиотиков стало лучше,но до конца не проходит. Есть ли какие-то проблемы на МРТ? https://disk.yandex.ru/d/H3G_8NjtboSiSA

Синусит
50 лет
17 Марта ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
В папке для скачивания нет папки со снимками. Она обычно называется DICOM.
Это самая большая пака на Вашем диске. Пока нечего скачивать.
---------------------------------------------------

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,было сделано в другой стране,они извлекли из папки,создала и перенесла файлы в папку DICOM.

Есть очаг в полулунной кости и более мелкий в ладьевидной кости.
Нужно дифференцировать кисту и остеонекроз по КТ.
Отёк мягких тканей между 4 и 5 плюсневыми костями. Больше ничего существенного не увидел.

Если в кости патологии нет, то любая инфекция излечивается антибиотиками.
Продлите курс до 2-0х недель, потом замените на антибиотики другой группы.
После 2-х курсов от инфекции ничего не должно остаться.
Рекомендуют покой, не греть, не парить. Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Penicilin R

Ampicilin R

Amoksicilin R

Amoksiklav S

Cefaleksin S

Gentamicin S

Klindamicin S

Azitromicin S

Fusidinska kiselina S фузидовая кислота

Tetraciklin S

Trimetoprim S

А можно, пожалуйста, последний вопрос? Пропивался цефиксим неделю, четыре дня назад прекратился прием,какой лучше дальше антибиотик (вверху тест свежий на резистентность).

Принятый ответ

Cefaleksin

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, прикрепите заключение МРТ, его описание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, описание на итальянском было,но утеряно,там только одна строчка,что умеренный выпот между 4 и 5 пальцами.

Думаю есть смысл на 5 дней продлить прием антибиотиков, и пинимать противовоспалительные препараты, например Аркоксиа 90 мг 1т 1р/д 10 дней и Омепразол 20 мг 1т 2р/д 10 дней. Выпот это воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!