Тревожность, панические атаки

Здравствуйте. Меня мучают панические атаки и тревожность

Нет
35 лет
18 Марта ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
При тревожном расстройстве сначала растёт сильное нервное напряжение.
В результате нервного напряжения возникает тревога и дисфункция вегетативной нервной системы(скачки давления,пульса,ком в горле,чувство сдавленности,жжения)
Вы пугаетесь этих симптомов и возникает паническая атака
Это не опасно для жизни,но очень изматывающе и портит качество жизни
Для начала обратитесь к психотерапевту или психиатру очно,для уточнения диагноза и возможного подбора препаратов
Не менее важна психотерапия,а именно КПТ.
Нужно разобраться из-за чего возникла тревожность и убрать эту причину,а также развивать навыки адаптации.
Для самопомощи рекомендую Роберт Лихи "Свобода от тревоги" или Артём Барышеы "Эмоциональный шторм"
В этих книгах Вы найдёте всю необходимую информацию что с Вами и как это убрать.