Простуда и зубная боль
Здравствуйте Орви ,температура 37.2 Заложен нос ,насморк и на следующий день ощущение что воспалились десна и болят все коренные зубы,головная боль Такое бывает раз в год на протяжении 3 лет Кариеса вроде нет Что это может Быть ?
Добрый день. Возможно, что острая вирусная инфекция просто случайно совпала с обострением кариеса, развитием гингивита, стоматита и так далее. Но могло и самостоятельно спровоцировать развитие этой ситуации. Лучше параллельно показаться терапевту, ЛОР-врачу и стоматологу. ДО момента осмотра обычно рекомендуется промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые курсом, для полоскания раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день курсом 7-10 дней.