Кал внутри какие то семяна и лентовидный

Добрый день! Ситуация такая мне поставили диагноз анальная трещина Мне 25 лет Поставила свечи все нормализовалось но потом перестала следить и сново запоры и диарея и жжение Наблюдаю за калом крови нет кал светло коричневый но очень часто наблюдаю в кале какие то черные семена как в киви но киви я не ем и при их надавлен и выходит белая мягкоть и такое вопрос этот кал простите за фото называется лентовидным ? Проктолог сказал что не нужно делать колоноскопию Боли в животе появляются иногда когда нужно в туалет вздутия бывает но редко Рвоты нет Иногда чувствую что возле ануса идет спазмы как будто звуки пуканья Что это может быть ? Рак кишечника?

25 лет
18 Марта ·Просмотров: 371·Анонимный пользователь

Здравствуйте
В подобной ситуации, учитывая , что Вы осмотрены проктологом - данных за хирургическую патологию у Вас
Данных за онкологию тоже нет
В подобной ситуации Вам рекомендуется наблюдение гастроэнтеролога
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А кал такой называется лентовидный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила файл

Нет, обычный кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но проктолог сделал пальцовое обследование только разве он так мог понять есть ли что то кроме как анальной трещины

Чтобы понять , что происходит на остальных участках, выполняется колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я про это же но он сказал вы пока молодая вам не нужно

Тут уже решение остается за Вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А данных за онкологию вы написали нет вы имеете ввиду что нет симптомов рака ? А какие симптомы ?

Для начала ваш возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это и есть один из основных признаков

Что в этом возрасте крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему некоторые молодые болеют ? Из за чего это происходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И со скольки лет нужно делать колоноскопию?

На основной Ваш вопрос я ответил
На эту тему можно разговаривать бесконечно, но регламент сайта не позволяет это делать
Если у Вас остались ко мне вопросы, мы можем их обсудить в личной консультации

Здравствуйте
Данных за онкологию нет
Тем более вы уже обследованы
То что вы видите в Кале чаще всего это непереваренные частички пищи , так как , например , клетчатка полностью не переваривается . Стул абсолютно нормальный , патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Расторгуева подскажите пожалуйста а почему иногда там где копчик идут вибрации и звуки странные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какие симптомы рака
Проктолог просто сделал пальцевое обследование как он так мог понять что колоноскопия не нужна

Принятый ответ

Вибрации и звуки в области копчика чаще всего связаны с работой кишечника это перистальтика (движение газов и содержимого по кишке), спазмы мышц или скопление газов. Это обычно не опасно и бывает при синдроме раздражённого кишечника, погрешностях в питании или стрессе.
По поводу рака прямой кишки основные симптомы это кровь в стуле, изменение характера стула (запоры чередуются с поносами), ощущение неполного опорожнения, боли при дефекации, похудение без причины, слабость.

Пальцевое исследование позволяет проктологу оценить состояние прямой кишки на расстоянии примерно 10 см прощупать уплотнения, опухоли, геморрой, состояние сфинктера. Если там всё чисто и жалобы не настораживающие врач может решить, что колоноскопия пока не нужна.
Чтобы точно понять нужна ли колоноскопия рекомендуется сдать кал на фекальный кальпротектин , если он в норме то колоноскопия не показана
Если повышен то это может говорить что есть воспаление и показана колоноскопия