Здравствуйте, побочные явления при лечении хилоктобактера
Стало падать давление с первого дня при лечении хилоктобактера 105 на 70 пульс 81. Ночью пошёл в туалет и потерял сознание, второй раз пошёл ночью, тоже плохо стало. Лечусь амоксицилином и кларитромицином плюс омез и де-нол. Что делать, сегодня не знаю, принимать второй день или нет. Гастроэнтерологу у нас в городе нет, он приезжает из екб раз, два в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кларитромицин может в редких случаях давать такое побочное явление, как падение артериального давления, а так же увеличивать действие гипотензивных препаратов, если пациент принимал такие. В подобных ситуациях рекомендуют немедленно очно обратиться к врачу или вызвать на дом для решения вопроса о прерывании лечения. Потеря сознания - это серьезный симптом, поэтому сегодня рекомендуют решить что дальше делать с терапией. Дистанционно доктора не могут отменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Потеря сознания это достаточно весомый повод, чтобы обратится к доктору в рамках очной консультации. При отсутствии гастроэнтеролога, это может быть терапевт. Доктор оценит общее состояние, пропальпирует живот и примет решение о том, что делать дальше. Будет ли это отмена или замена препаратов. К сожалению информационный формат консультаций не позволяет отменять или заменять лечение, без оценки обтективного статуса и сбора анамнестических данных.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае необходимо обратится к доктору очно, можно к терапевту, для оценки вашего самочувствия , так как потеря сознания требует более детального сбора анамнеза и решения вопроса о дальнейшем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис, необходимо обратиться очно к доктору, для пересмотра терапии, так как падение давления, потеря сознания требуют наблюдения врача, возможно дополнительное дообследование, исключение индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов.