Психосоматика
Добрый вечер!Меня беспокоят боли в грудном отделе позвоночника. Прошла обследование есть проблемы в позвоночнике,но они не дают боли.Анализы в норме.Стали появляться мысли ,что это всё в голове.Замечаю,что при поездках ничего не беспокоит. Я очень всё принимаю близко к сердцу,бывает нервничаю (трое детей ).Подскажите как с этим бороться
Принятый ответ
Людмила, доброго дня!
Я вам рекомендую, для начала посетить очно/ онлайн психолога для проведения диагностики вашей эмоциональной сферы/ личности.
Если действительно будут завышены/занижены те или иные показатели, то очень хорошим и действенным способом, будет терапия КПТ ( когнитивно поведенческая терапия). Вместе со специалистом, вы научитесь работать с волнующими вас вопросами, в том числе, и с психосоматикой.