Билирубин
Здравствуйте. В прошлую пятницу сдавала биохимический анализ крови все значения билирубина повышены: общий 34 ,прямой 12.1,непрямой 22.3.пересдала через 5 дней ,думала ошибка, так ещё больше анализ показал по обший 40 ,прямой 12.3,непрямой 27.7 что это может значит? Сделала узи ,все в норме.в январе переболела в легкой форме ковидом.
Здравсивуйте!
Если ранее таких повышений не отмечалось
А сейчас есть повышени
И это после болезни
То вероятнее всего- поаышение произошло из за усиленноц работы печени при большой лекарственной нагрузке
И если нет жалоб : боли, чуство тяжести в подреберье, то лечение не требуется
Если есть жалобы- рекомендован прием желчегтневх препаратов и гепатопротекторов
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, ЩФ, ГГТП, ПЦР на синдром Жильбера. По результатам анализов можно будет предположить причину повышения билирубина.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно после болезни. Пропейте Урсосан с дозировкой на вес и хофитол. Зуда сыпи на коже нет? Каке показатели Ггтп и ЩФ?
Добрый день! исключать холестаз и синдром Жильбера. В первом случает делаете анализ на АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ и ЩФ. Если отклоненй не будет, то сдаете кровь на ген UGT1A1.
Здравствуйте! Кроме билирубина никаких отклонений в анализах нет? Печеночные ферменты, общий анализ крови?
На вирусные гепатиты проверялись?
если нет, то надо сдать кровь на антитела к гепатиту C и HBSAg.
желательно сделать генетический тест на синдром Жильбера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Почему вообще сдавали биохимический анализ крови? Что-то беспокоило?
Необходимо дообследование и выяснение причин такого повышения билирубина: АСТ, АЛТ, Гепатиты В и С, ЩФ, Амилаза, копрограмма. Если у Вас на руках есть результаты обследований, можете их выложить.
Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции
Паразитоз
Принятый ответ
Здравствуйте!остальные покащатели биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, о. белок, , СРБ) в норме? Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Добрый вечер. Это скорее всего последствия ковид.
Добавьте урсосан 500 мг вечером 2 недели, потом контроль анализов