Ноющая боль

Беспокоит такая проблема, постоянно поднывает низ живота, сейчас обострение- прямо болит сам низ живота особенно слева. Думаю что это произошло из-за резкой смены рациона с января начала пить коктейли протеиновые есть много сырой клетчатки чем спровоцировала образование твердого оформленного кала. Раньше всегда у меня были то поносы то запоры. При запорах очень больно какать, кал твердый и оформленный когда выходит то у меня как будто рвется анальное кольцо очень больно сходить поэтому я постоянно пользовалась либо глицериновыми свечами либо микролаксрм при запорах. Еще когда сильно тужусь то выпячиваются шишки их можно прощупать, потом они самостоятельно уходят внутрь но остается жжение и зуд. На туалетной бумаге и на Кале раньше видела следы алой крови. Сейчас видимой крови нет. Из за того что постоянно болит низ живота стихает боль только ночью во сне, я пошла к гастроэнтерологу и сдала все анализы а так же узи брюшной полости. Анализы все хорошие, аппетит нормальный, потери веса нет, наоборот я всегда его контролирую и чуть если расслаблюсь то сразу вес набираю. Гемоглобин 138. Болей в желудке, отрыжки, изжоги нет, только удален желчный пузырь. Геморой мне не ставили, я не обращалась. Мучают вот боли внизу живота ноющие и еще анализ кала на скрытую кровь ИХА методом положительный. Врач не настаивал на колоноскопии сказал сначала надо подлечить кишечник, но я сама настояла так как очень боюсь! Скажите пожалуйста, исходя из моих анализов и анамнеза похоже что то страшное????

ПХЭС
37 лет
20 Марта ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Судя жалобам можно предположить анальную трещину и хронический геморрой. Нужно очно показаться проктологу. Учитывая положительный анализ кала на скрытую кровь рекомендуется пройти колоноскопию.
Боли в животе могут быть на фоне воспаления толстой кишки или из за возможных дивертикулов толстой кишки.