Непонятное состояние после шунтирования головного мозга -гидроцелия
Добрый день. Вчера маме была проведена операция по установка шунта -гидроцефалия. После операции отходила хорошо-разговаривала и тд. К вечеру поднялась температура 38.9 Не реагировала ,не отвечала на вопросы.Сделали КТ ,сообщили,что все хорошо на КТ. Покрутил врач немного шунт. прокапали препарат какой-то,пришла в себя, но замкнутая, не с первого раза отвечает...Вся в себе. Возможно ли такое состояние? Есть шанс, что она вернется к нормальной полноценной жизни ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос онлайн невозможен
Надо тщательно очно осмотреть пациентку, оценить статус неврологический
Ознакомиться с медицинской документацией
Если на руказ иментся выписка прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста выписки из стационар а и к-т головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат кт и выписку. Тяжело ответить на ваш вопрос заочно
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть выписка, результаты КТ? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Любая операция, тем более на головном мозге даёт изменения в состоянии. Изменилось кровоснобженте, давление ликвора, питание мозга. Организм должен перестроится к жизни в новых условиях. После таких манипуляции не бывает моментально го и быстрого улучшения. Надо время и конечно лечение. Шанс есть всегда, поэтому и сделали операцию.
Здравствуйте. Чтобы постараться ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с выпиской и результатами обследований
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку и результаты обследований