Сомнение в результате
Здравствуйте, 4 января ибыл не защищенный контакт оральный( в мою сторону) спустя 11 дней сдал на иппп, результат отрицательный, спустя 28 и 60 дней сдал ифа 4 поколения вич,сифилис, геппатиты отрицательные. Я вроде выдохнул, но у моего партнера сейчас воспалились лимфоузлы сначала с одной стороны затем с другой(за 2 недели до этого был герпес на губе простудный) я в панике думаю самое плохое, что можете сказать ?
Здравствуйте!
Лимфоузлы это органы иммунной системы и для них является нормальной реакцией увеличиваться в ответ на любой инфекционно-воспалительный агент. Изменения носят временный характер, придут в норму они самостоятельно.
С Вами л/узлы связи не имеют.
ВИЧ по анализам можно полностью исключить и риска заражения изначально при оральном контакте им не было.
Спасибо за оперативный ответ, 60 дней достаточно для достоверного теста на вич, сифилис и гепатиты ? И у партнера сейчас нет не температуры л/у болит только который с левой стороны появился сегодня, справа не болит они небольшие но твердые
60 дней достаточно чтобы исключить полностью сифилис и ВИЧ.
Гепатиты исключают полностью через 6 месяцев, но риска заразиться ими не было, они так не передаются.
Риск был только по ИППП и сифилису, они полностью исключены, поэтому о той ситуации можно забыть и отпустить.
Извините за назойливость, а могут ли быть какие-то иппп которые не выявились спустя 11 дней при тесте? И сейчас протекают бессимптомно и это привело бы к воспалению л/у, хотя у меня явных симптомов не было за этот промежуток разве что на новой почве себя накручивал
Принятый ответ
Нет, не могут.
Поэтому ситуация с партнёршей с Вами не связана, у нее произошла реакция лимфоузлов на какое-то воспаление, банальное ОРЗ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Все эти инфекции можно спокойно исключить, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Спасибо за ответ и ваш оптимизм, не могу выкинуть это из головы к сожалению
Здравствуйте! Проблема может быть у партнера, на момент контакта с вами проблемы еще не было, она возникла сейчас. У вас анализы отрицательные, сдавали вы их, выдерживая необходимое время, поэтому сомнений по поводу ваших результатов нет.
У партнера может быть и просто герпетическая инфекция, которая сопровождается высыпаниями и увеличением лимфоузлов, надо сдавать анализы.
Спасибо за ответ, пересдавать через 90 дней нет смысла? Высыпания у партнера вы имеете ввиду прыщи ?
Принятый ответ
Высыпания, я имею в виду герпес.
Пересдавать вам анализ на ВИЧ не надо.