Правильный приём таблеток
скажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно Максилак и Дифертон? мне врач выписал Максилак после еды - 2 раза в день. И Дифертон тоже после еды - 2 раза в день. Я по 2 таблетки за один приём пищи принимаю, утром и вечером. Можно ли так делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, принимать Максилак и Дифертон одновременно в один прием пищи можно. Прямого лекарственного конфликта между ними нет, так как у них совершенно разные механизмы действия:
Максилак работает в просвете кишечника.
Дифертон это биологически активная добавка (инозитол, альфа-липоевая кислота, марганец и витамины). Она работает на уровне обмена веществ и чувствительности к инсулину.
Ваша схема вполне допустима и удобна. Еда не мешает их усвоению, а для Максилака даже служит защитной средой.
Если у вас чувствительный желудок, иногда одновременный прием нескольких капсул может вызвать легкий дискомфорт или чувство тяжести. В таком случае их можно разнести с интервалом в 15–20 минут ,
например, один в начале еды, другой в конце, но это не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты Максилак и Дифертон могут применяться в одной схеме лечения и приниматься в один приём. Прямого взаимодействия у данных препаратов нет, так как у них разные механизмы действия и разный спектр направленности, так что Вы всё делаете правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да,эти препараты совместимы друг с другом и одновременный их прием не противопоказан.
❒ Максилак - это комбинация пробиотиков и пребиотиков, который поддерживает здоровье кишечника и иммунитет .
❒ Дифертон - это комплекс инозитола, витаминов и минералов, поддерживающий гормональный баланс и обмен веществ. Увеличивает шансы для развития овуляции.
Их механизмы действия не противоречат друг другу, поэтому комбинация вполне возможна.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! 🌷
Да , вы можно принимать Максилак и Дифертон одновременно за один прием пищи
Базы данных лекарственных взаимодействий НЕ содержат сведений о конфликте между пробиотиками Максилака и компонентами Дифертона . Они всасываются через разные механизмы
Для Максилака пища снижает кислотность желудочного сока , что помогает полезным бактериям выжить при прохождении через желудок
Для Дифертона витамин Д - жирорастворимый , он усваивается только в присутствии жиров из пищи. Альфа-липоевая кислота на голодный желудок вызывает жжение , поэтому прием с едой защищает слизистую желудка
Принимаете Максилак на фоне лечения антибиотиками , или это терапия синдрома раздраженного кишечника ?
Принятый ответ
Добрый день.
Максилак- это синбиотик (про и пребиотик), в основном работает в просвете кишечника.
Дифертон- является БАДом, содержит комплекс витаминов и минералов, которые хорошо усваиваются друг с другом.
Согласно инструкциям к препаратам, лекарственного взаимодействия между препаратами Дифертон и Максилак не отмечено- это значит, что препараты допустимо принимать одновременно.