Боль в верхней части головы

Здравствуйте! Занималась спортом, силовыми, и потом пошла на дорожку. Пульс около 135-140. И в этот момент появляется боль в верхней левой части головы, посередине между лбом и макушкой, и начала кружиться голова. В одной конкретной точке, и при надавливании на эту точку боль уходит. И уже несколько дней так раз в пол часа-час стреляет импульсами, как будто иголкой тычут. Боюсь, вдруг инсульт какой-нибудь словила.

Очень высокий гематокрит и гемоглобин пожизненно
26 лет
21 Марта ·Просмотров: 38·Tasha

Tasha, здравствуйте.
Меня зовут Гульшат Сайфулловна Сакаева, я врач невролог.
По предоставленным данным это не похоже на инсульт.
Данных слишком мало, чтобы предположить конкретный диагноз.

Тактика в таких случаях
1. Очно обратиться к неврологу (для оценки неврологического и локального статуса, а также для подробного сбора анамнеза и жалоб)
2. МРТ с контрастным усилением для исключения других причин (показанием являются: начало после физической нагрузки, т.е. это новая головная боль для Вас и боль, возникающая постоянно в одном месте).
3. ОАК чтобы оценить текущий уровень гемотакрита и гемоглобина (могут иметь значение в патогенезе заболевания)

Остались вопросы?