Консультация хирурга /

Ноющая боль в правом Боку — вопрос №420033

Здравствуйте.Ночью появилась ноющая боль,распирающая в правом боку тяжесть,вздутия,чувствуется скопления газов берчение тоже есть.За сегодня сходила 2 раза в туалет тяжеловато стул темного цвета.Пью неделю фенюльс так как ферритин низковат.Острой боли нет.Промяла весь живот боли нет ни где.Температура 36.7.Когда сижу ,хожу Боль Не усиливается если закинуть ногу на ногу боль тоже не меняется.не тошнит аппетита нет не кушала сегодня(что со мной и стоит ли вызывать скорую?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Если нет сильных болей, температуры, тошноты, рвоты, сильного и чпстого жидкого стула, то скорую вызывать не надо.
Сейчас- лечебное голодание на сутки
Принять но шпы 2 таб
Далее- комплекс обследований:
УЗИ бр полости
Бх крови ( АЛТ,АСТ, ЩФ, липидный профиль)
Копрограмма
Кал на скрытую кровь
Кал на яйца глистов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нужно сделать УЗяи органов брюшной полости, сейчас примите бифидум бактерин 3 флакона один раз в день, спарекс(мебеверин)200 мг 3 раза в день. Сдать общий анализ крови. Попить отвар ромашку, жирное не есть. Диета 5. Анализы:общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Похоже на желчный пузырь по месту лркализации боли, будет видно по УЗИ.
Клиент
Ирина, тоесть это не может быть аппендецит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сейчас если прощупалии не нашли боль, можно успокоиться. если аппендицит, боль будет нарастить, и температура повышаться, больше 37 , в кроаи повысится лекоциты.. Просто наблюдать. Не пить обезболивающее и антибиотики.
Хирург
Здравствуйте Яна , если боли прошли тошноты, рвоты, жидкого стула нет, то скорее это не аппендицит, хотя аппендицит это обезьяна всех болезней, можно принять Но-шпу- спазмолитик, следите за температурой, как будет время пройдите УЗИ брюшной полости, возможно была погрешность в диете.
Принятый ответ
Клиент
Роман, днем в часа 4 вызвала все токи скорую по всякому мяли острых болей не было потом боль вроде прошла а сейчас опять температура 37.1.тошнаты нет стула жидкого тоже(очень переживаю что же мне делать?острых болей нет только ноющие и и немного распирающие(опять скорую вызывать?
Клиент
Роман, могу спокойно ногу на ногу закинуть поднять прямо ногу болей нет
Клиент
Роман, но есть чувство сколения газов как вздутие немного
Хирург
А вас скорая не возила в неотложку?
Клиент
Роман, нет(есть еще бурленние в животе
Клиент
Роман, положила руку на правый бок и чувствую как бурчит
Хирург
Яна все это похоже на синдром раздражённого кишечника, просто если сохраняются жалобы, бурление, субфебрильная температура, периодические боли лучше бы конечно сдать анализы, сделать УЗИ живота, пропальпировать живот, как вариант вызвать скорую, я думаю острый живот исключат, но зато будете обследованы с анализами и успокоитесь.
Клиент
Роман, дело в том детей особо оставить не с кем (но если вы считаете что нужно срочно ехать в больницу то я придумаю что небудь
Хирург
Яна лучше сдать анализы и спокойно спать, тем более у вас дети, я думаю вас обследуют и отпустят домой и мы все будем спокойны. Через интернет к сожалению не могу ваш живот пропальпировать, да и УЗИ с анализами желательно пройти.
Клиент
Роман, а возможно на завтра отложить?
Хирург
Работая в стационаре, в неотложке что только не приходилось видить за свой стаж работы, поэтому как хирург скажу вам что нужно обследоваться и спать спокойно. Оставаясь дома вы берете ответственность на себя.
Клиент
Роман, здравствуйте.вчера поехала в больницу по анализам все хорошо по узи выевили жидкость в малом тазу(кровь хорошая )хирург отпустил домой утром.посмотрите пожалыйсто заключение.очень волнуюсь за жидкость откуда не понятно.хирург сказал забудь об этом.гинеколог посмотрел на кресле сказал не его случий.вообщем не знаю что и думать
Хирург
Здравствуйте Яна, а как самочувствие сегодня? Какие-то жалобы есть?
Клиент
Роман, да(немного еще тянет живот внизу
Хирург
Обычно жидкость в малом тазу при проблемах по женски. Вам нужно будет выбрать время и сходить ещё раз к гинекологу. Ну а по хирургической части можно быть спокойными.
Клиент
Роман,лейкоциты в анализе были в норме утром еще взяли кровь лейкоциты были еще меньше хирург сказал воспалительного процесса нет иди домой
Клиент
Роман, гинеколог посмотрел на кресле при осмотре болей не было он сказал что все хорошо
Хирург
Я с хирургом согласен, понаблюдайте за собой, за температурой, через пару дней если есть возможность контрольное УЗИ малого таза и осмотр гинеколога, это если будут беспокоить какие-то симптомы. Жидкость бывает у женщин в небольшом количестве. Вобщем живите обычной жизнью и не переживайте.
Хирург
Здравствуйте.
После приема препаратов железа такие проявления как у Вас могут быть.
Но чтобы исключить острую хирургическую патологию нужен очный осмотр хирурга.
По другому никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте.я вызвала скорую в часа 4 меня посмотрели болей при пальпации нет и уехали.вроде прошло.а сейчас опять ноет и чувствую бурленние в животе.могу поднять ногу болей нет.скажите что мне делать?
Хирург
Завтра идти на прием к терапевту.
Еще раз посмотрит, сдадите анализы. Ну а дальше по ситуации.