Температура у грудничка
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, вчера вечером поднялась температура до 38.5, сбили до 37 панадлолом,признаков орви нет. Есть подозрение на прорезывание зубов, так как сильно текут слюни, ребенок чешет десна. Сегодня опять температура 38.3, не сбивается. Норма ли это и сколько дней может продержаться такое состояние?
Здравствуйте, при прорезывании зубов может наблюдаться такая реакция организма, но все же лучше показать малыша врачу. Можете начать ставить свечи Вибуркол и Дентокинд, тёплое питье, при высокой температуре- жаропонижающие.
Здравствуйте.
Если зубы, то 3-5 дней может быть температура.
Однако, вирусная инфекция тоже возможна.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи для уточнения.
Давайте ребенку подольше жидкости, жаропонижающие при температуре выше 38.0 (Нурофен, Панадол), проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Ребенка сильно не кутайте при температуре. Используйте физические методы охлаждения - обтирания тела прохладной водой. На десна припухшие можно мазать Холисал.
Принятый ответ
Здравствуйте! При прорезывании чаще всего не бывает стойкого повышения температуры тела. Возможно ОРВИ. Сбивайте если выше 38.5 градусов. По- чаще прикладывайте к груди, поите водичкой. Не кутайте. Следите за микроклиматом(тем- ра не выше 24 градусов, влажность выше 50-60%). В течении 5-7 дней должна нормализоваться тем- ра тела. Вызывайте врача для осмотра малыша. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Нужен осмотр врача и оценить ситуацию, может на зубы, может вирус.
Сейчас соблюдайте питьевой режим
Увлажненный воздух в прмещении.
Температуру снижать выше 38.5.
Вызовите врача доя очного осмотра.
При вирусной инфекции температура держится 3-4 дня затем идет на спад. При зубах в принципи так же.
Поправляйтесь