Может ли быть у ребенка 2 года альбумин в моч

Здравствуйте. У меня хронический гломерулонефрит поэтому переживаю за здоровье ребенка. Периодически сдаю оам ей и проверяю тест полосками белок. В этот раз сдала оам и альбумин / креатининовое соотношение разовой порции. Опм норма. Альб/ креат 10 при норме <30. Не много ли это для 2хлетки и может ли вообще у детей альбумин быть в моче?

2 года
22 Марта ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

ЗДравствуйте!

Альбумин может быть в моче в количестве, не превышающем норму, в АКС это не больше 30 (не больше референса). Немного альбумина это нормально. Он не обязан быть 0.
Чувствительность ОАМ и тест-полосок меньше, чем АКС.

Спасибо большое