Ребёнок жалуется на усталость и постоянно держится Темперара 37-37,5
Подскажите что можно сказать о состоянии здоровья ребенка по данному анализу крови Жалуется на усталость постоянно, все время держится температура 37-37.3 иногда даже 37,5 Ребенку 6 лет Нет ли проблем со стороны гематологии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего по нему не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы, контактом с вирусами, различными патогенами.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
Температура может быть на смену зубов, на вялотекущие очаги воспалений, при термоневрозы( особая работа вегетативной нервной системы).
Скажите, пожалуйста,
Кровь похожа на вирусную? Неделю назад жаловался на боль в горле…
Реакция лимфоцитов и моноцитов может быть на контакт с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови у ребёнка имеются признаки перенесённой вирусной инфекции, данных за заболевание крови нет
Есть анемия легкой степени тяжести, необходимо проверить уровень сывороточного железа и ферритина, уровни витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови, далее при выявлении дефицитов начать соотвествующие лечение
Принятый ответ
Добрый день, учитывая что ребенку 6 лет - то уровень гемоглобина 116 г/л (норма от 120 г/л у деток старше 5 лет) указывает на анемию легкой степени - как одним из признаком анемии и может быть усталость.
Для выяснения причины анемии необходимо сдать сывороточное железо, ферритин, витамин В9 и В12, после этого назначаются соответствующие препараты для лечения анемии.
Колебания температуры у деток могут быть до 37,5 (в некоторых случаях даже до 37,8) и считаются нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты соответствуют общепринятым нормам.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450 Н
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 14,5 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
Лимфоциты в абсолютном значении соответствуют норме. Небольшое повышение моноцитов (норма до 0,8) характерно для контакта с вирусной инфекцией
Патологических клеток, характерных для заболевания крови, не выявлено.
Поводов для беспокойства нет.