Консультация онколога /

Лимфоденопатия — вопрос №420345

Здравствуйте,пожалуйста прошу помощи!!!У меня такая ситуация не простая..? у меня хр.тонзилит..в середине сентября 2020 года переболела гнойной ангиной..пролечилась полоскания горла носа капли антибиотик лево назначил терапевт..далее у меня в конце сентября заболел ребенок тоже гнойная ангина жуткая и герписный стоматит первый раз все было усыпано и во рту и десна и губы(13лет),18 октября у меня резко заболело в горле а именно в гортани где то..темп.37.2была,боль в груди..сделала флюру все хорошо..опять назначили антибиотик клацид,полоскания горла,боль в ушах капли в уши..пролечилась 10 дней лучше не стало только хуже..боль в горле шее дышать тяжело как ком..в ноябре сделали узи лимфоузлов..шейный лимфоденит..орять назначили антибиотик цепрофлосацин,бисептол,флюконазол..пропила лучше не стало..сдала мазок из горла ничего не показал..посетила другого лора рекомендовал промывания на тонзилоре..с 5 января 2021 делала 10 дней тонзилор,фонофорез с кандиобиотиком,ставят тонзилит компенсированная форма и гранулезный фарингит,пробок было очень много, 19 января удалила зуб мудрости пропила 5 дней флемоксин,15 января проснулась с болью в горле посмотрела опять пробки везде по всем миндалинам..сделала повторно узи шейная лимфоденопатия сохраняется.. анализы прикреплю..сдавпла на вич,гепатиты,сифилис,токсаплазмоз,цитомегаловирус все отрицательно,повышены немного лейкоциты и асло 268,выл немного повышен алт 48.2,вернулась повторно к лору назначил удаление миндалин на 20 марта,еще была на консультации у аллерголога назначил лечение прохожу..рекомендовал консультацию гематолога..лор рекомендовал посетить этого врача после удаления миндалин и результатов гистологии...я незнаю как быть и что это я очень хочу сохранить миндалины..может ли быть онкология горла? Боли в лимфоузлах и горле..

Онколог, Хирург
Здравствуйте, это не онкология, а миндалины вы зачем сохранить хотите чтобы мучаться и пить антибиотики раз месяц, они у вас не выполняют свою функцию они вас теперь колечат, убирайте и всё наладится
Клиент
Татьяна, Подскажите,я переживаю за последствия..пневмонии,бронхиты,фарингит,пробки не уходят под пробками кровят миндалины..скажиие может мрт мягких тканей как оо прояснить еще ситуацию?

Онколог, Хирург
Не тратьте деньги на ненужные исследования, ваши гланды теперь сами будут вам давать трахеиты, бронхиты и ещё пару сотен болезней куда пострашнее, гланды надо убрать и точка. А потом я смотрю вы тоже из Новосиба, так что потом после операции пропейте биобактериофаг чтобы избавить организм от оставшихся бактерий расселивШихся в носу
Клиент
Татьяна, подскажите эти все заболевания как то могли обостриться со сменой климата? Мы переехали три года назад в Новосибирск и началось гайморит-тонзилит на всю зиму..возможно ли изменение как то ситуации со сменой климата? И после удаления возможно ли так же частые болезни при жизни в городе?
Онколог, Хирург
Эти вопросы вы обсудите подробно с лор врачом, вообще всё возможно если вы раньше жили на югах, то вполне
Онколог
миндалины у вас -это источник хронической инфекции .