ЭКГ ребенка

Здравствуйте,ребенку полных 7 месяцев,делали ЭКГ так как нам предстоит делать МРТ под наркозом и результаты ЭКГ меня сильно расстроили,подскажите пожалуйста насколько это все критично и что нам делать?

Нет
7 лет
23 Марта ·Просмотров: 59·Анна, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья ребёнка.
Давайте разберёмся вместе
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений для данного возраста.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Противопоказаний в подобных случаях не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! На экг основной ритм синусовый ( правильный) нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Частота сердечных сокращений пределах возрастной нормы.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульса сердца. Вариант нормы.
Экг без патологии. Противопоказания для занятий спортом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, по представленным данным электрокардиограммы описана норма- все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений наркоз при этом не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А почему тогда у нас нарушение проводимости?меня это очень настораживает,сейчас про это начиталась

Это просто особенность, не патология

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме, согласно возрасту ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
нарушение проводимости или по правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для наркоза по результатам ЭКГ нет.
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. А неполная блокада правой ножки п Гиса ( нарушение проводимости)- это не диагнозы а особенности проведение импульса по данным ЭКГ . Оба заключения это варианты нормальной ЭКГ и не требуют внимания . Они часто преходящие- то есть в следующий раз их уже не будет . Поэтому для нас врачей они ценности не несут.