Нужно чтоб менструация началась в нужные даты

Добрый день, ситуация следующая, записана на операцию через месяц, сказали что делать сразу после менструации, в этом месяце сбился цикл, задержка видимо на нервах, беременности нет, соответсвенно сбиваются числа следующей менструации, перезаписаться на операцию совсем не вариант, операция в другом городе и уже куплены билеты. Можно ли сделать так, чтоб менструация началась в нужные мне дни без задержек и т.д? Как это сделать ?

Гастрит
28 лет
23 Марта ·Просмотров: 166·Анастасия, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Какая операция предстоит?
Когда , предположительно, должна начаться менструация?
Сдвинуть месячные возможно только приемом гормональных препаратов, чтобы определиться когда их начать, нужно знать какой день цикла сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, на сегодняшний момент задержка 3 дня, следующие должны по плану были начаться 18го числа, предстоит контзация шейки матки

Точную дату менструации подгадать трудно. Можно попробовать +-.
Если менструация нужна 18 числа, в таком случае можно рекомендовать прием препарата Дюфастон с 06.04.26 по 15.04.26, на отмену, в течение, 3-4 дней должна прийти менструация.
Однако , всё индивидуально, сказать, что точно все пройдёт по плану, трудно.

Здравствуйте, Анастасия! Ни один способ не может точно вызвать менструацию точно в нужный день, но Можно начать прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней, прием начать за 12-14 дней до первого дня для нужной менструации. В таком случае шанс на начало менструации как Вам нужно будет высок плюс/минус пару дней, особенно, если это совпадаем с днем ожидаемой менструации.
Напишите пожалуйста, когда первый день последней менструации и когда нужно, чтобы пришла новая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, нужно чтоб менструация началась 18.04.26

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, последняя менструация 21.02.26, на сегодняшний день задержка 3 дня

Если нужно прям точно в этот день плюс/минус и учитывая задержку, можно начать прием с завтрашнего дня кок с режимом приема 24+4, при отсутствии противопоказаний к гормонам, например, Джесс. В таком случае через 24-25 дней начнется менструация, это примерно 16-17 число. После, если нет необходимости в контрацепции, препарат можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, если я начну пить их с завтрашнего, мне этих месячных ведь ждать еще? Которые задерживаются? Или уже только следующих в нужные числа?

Могут прийти мажущие выделения, но как таковой менструации быть не должно, только в конце упаковки препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, очень извиняюсь за количество вопросов, а если не успею начать прием и они начнутся ? Все равно пить?

Принятый ответ

Если начнутся, тогда пить кок не нужно. В таком случае придерживаемся схемы первой с дюфастоном. То есть 06.04 начинаем прием по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней. На отмене в течении пары дней придет менструация

Здравствуйте!
В таком случае возможно применить такой способ: за две недели до предполагаемой даты наступления менструации возможен прием Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, после отмены наступит кровотечение отмены(менструация). Или возможен второй вариант-с дня менструации сразу начните прием Транексамовой кислоты по 1000мг*3 раза в день, она пройдет крайне скудно и быстро закончится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, если принимать как вы написали второй вариант, и менструация закончится раньше, то следующая не сдвигается ? Сколько дней принимать?

Нет, не сдвигается, приемом кровоостанавливающего препарата мы просто уменьшает объем выделений. И длительность сокращается. Принимается не более 5 дней.