ОАК у ребенка в 3 месяца
Доброе утро.Можете посмотреть ,все ли нормально с анализами, особенно тромбоциты. Ребенку три месяца ,ГВ
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме до 600-700)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов вариант нормы для детей до 4-5 лет
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, анализ сдавали в рамках мед осмотра, или есть какие то жалобы?
Нет, просто плановый осмотр
Принятый ответ
Поняла
В таком случае повода для беспокойства нет, анализ в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепленный вами анализ крови соответствует возрастным нормам трехмесячного малыша.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов особенность крови малышей до 5-6 летнего возраста.
Тромбоциты могут быть до 700.
Какие то жалобы есть или сдавали анализ планово?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.
Тромбоциты норма до 800 у деток первого года жизни.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Признаков дефицита железа нет. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. Ребёнка что-то беспокоит?