Сколько делать перевязку после операции

Здравствуйте, почти две недели назад делали операцию по удалению щитовидной железы, сколько по времени нужно клеить пластырь и когда можно мыться? И обязательно ли идти к хирургу если шов не беспокоит?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу фото шва

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо
Можно мыться в душе
Но недолго- шов еще не окреп- попадет вода, не страшно, но особо размачивать, тереть не надо
Заклетвать толькотесли одеваетесь перед выходом на улицу
Дома не надо
К хирургу тоже не надо ехать- он ничего нового не скадет

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Хуршидбек, прикрепила

Принятый ответ

Уже можно мыться и можете не клеить пластырь

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, можно спокойно помыться, мылом намылить все смыть, как высохнет помазать зелёнкой, клеить не нужно, пусть рубчик дышит. На фото все прилично.

Принятый ответ

Здравствуйте, а швы сняли ? Рубец выглядиь вполне прилично. Мыться можно. Место рубца не тереть мочалкой , промыть водой и затем осушить аккуратно. Если шов снят , то можно после душа однократно обработать зелёнкой и все. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мыться можно. Только мочалкой область рубца не тереть, просто рукой с мылом.
Потом промокательными движениями высушить это место и нанести аккуратно или зеленку или 70% спирт.
Если идете на улицу, то чтобы не застудить и чтобы не натирало можно заклеить временно повязкой или лейкопластырем.
Дня 3-5 так поделать и все. Больше ничего и не надо.
Здоровья Вам.