Анемия или психосоматика?
Слабость,сонливость,озноб(синеет кожа и губы)все сопровождается тревожностью и холодными конечностями,иногда бывает пульс 100-110 в покое (или при малейшем движении,сопрождается отдышкой)сбился цикл Переодически стреляет ухо,дергается глаз,сухость во рту,сухость кожи,волосы истончились,появилась ранняя седина,тремор рук и головы,дергаются ноги,синяки под глазами,кожа бледная,иногда ощущение,что задыхаюсь. Сдавала флюорографию,ЭКГ,общий анализ крови,и железо,Ферритин,гемоглобин и холестерин. По всем анализам все в порядке(немного повышен холестерин и тромбокрит)горомоны тоже в норме,но Ферритин 9. Все терапевты,говорят,что все со мной хорошо,возможно психосоматика,невролог выписал транквилизаторы(не взяв при этом ни одного анализа) Такое состояние наблюдается последние месяца 3,и случаются либо ежедневно,либо день через день
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Исходя из полученной информации значение ферритина 9 очень низкое. В таких случаях рекомендуют прием препаратов железа.
✔️Сорбифер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки продолжительностью 3 месяца, затем контроль.
ИЛИ
✔️ Мальтофер по 40 капель 2 раза в сутки продолжительностью 3 месяца
Важно! Для усвоения железо рекомендуют принимать натощак, избегать приема с продуктами, содержащими чай, кофе,молоко