Не получается забеременеть

Такая ситуация. Месячные были с 13-16 марта. 23 марта начались не значительные выделения окислившееся крови , мажет уже 4 день ( вместе с кровью слизистые выделения с вкраплениями коричневой крови и как будто пленки). По календарю овуляция наступит 26.03 . Что за выделения могут быть норма ли это ?

Нет
27 лет
26 Марта ·Просмотров: 257·Тата

Здравствуйте! Овуляция может быть раньше предполагаемой, и подобные выделения да, могут быть связаны с Овуляцией. Выделения в Овуляцию обычно длятся до 5 дней. Так же подобные выделения могут быть связаны с патологией Эндометрия, полип/гиперплазия. В такой ситуации чтобы понять причину выделений рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза, оценить состояние Эндометрия и яичников. Как давно половая жизнь без Контрацепции и беременность не наступает?

Здравствуйте, беременность не наступает 2 года есть подозрения на эндометриоз. УЗИ нужно сделать сейчас во время выделений ?

Можно подождать до 5 дней, и если выделения не прекратятся да, делать УЗИ на фоне выделений. УЗИ органов малого таза когда последний раз делали? Овуляция подтверждена на УЗИ? Спермограмму, проходимость труб проверили?

УЗИ делала на 7 день цикла в марте все хорошо ( единственное врач не понял эндометрии или нет на матке ) сказа прийти на 5 день цикла . Овуляция есть все хорошо. Спермограмма тоже хорошая. Трубы это единственное что не проверяли.
У меня такие выделения с ласкутками и слизью регулярны перед овуляцией ( когда-то больше когда то меньше ). Врач сказал что на постоянной основе это не есть хорошо.

Принятый ответ

Это может быть нормой, и да, может быть проявлением Эндометриоза. В такой ситуации рекомендуют оценивать проходимость труб, так как если есть Эндометриоз может приводить к спайкообразованию.

при любых анормальных и ациклических кровянистых выделениях (обильные, скудные, мажущие, не в срок) необходимо исключать беременность . Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Если он отрицательный, необходимо провести узи гениталий для исключения внутриматочной патологии(гиперплазия, полипы) .

Сейчас можно начать прием кровоостанавливающих фитопрепаратов: настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день в течении 7-10 дней.

Здравствуйте. Иногда во время овуляции могут быть такие выделения, Это не считается патологией и делать с этим ничего не нужно, также такие выделения могут быть при кисте яичника Или например полипе эндометрия, поэтому рекомендовано пройти УЗИ малого таза после менструации на пятый Седьмой день цикла

Здравствуйте!
Вероятно это овуляторные выделения и овуляция пришла чуть раньше. Если мажущие выделенря беспокоят, к приему рекомендуется Транексам 500 мг по 1т 3 раза в день на 3 дня.
В следующем цикле рекомендуется пройти узи малого таза на 3-5 день для исключения полости полости матки и цервикального канала.

Здравствуйте, Татьяна. Обычно мажущие выделения после менструации характерны для эндометриоза тела матки. Так же учитывая середину цикла можно предположить овуляторный синдром. Для постановки диагноза рекомендовано узи малого таза. Эндометриоз может на начальных стадиях не проявляться на узи. Типичная клиническая картина эндометриоза это болезненные месячные , хроническая тазовая боль и боль при половой жизни. Обильные менструации с сгустками, кровомазанье между циклами .