Пятно на щеке у семимесячного ребенка

Добрый день. Ребенку семь месяцев, после введения мясного пюре (индейка) стало появляться пятно на правой щеке (больше нигде нет). Что это может быть? Оно не шершавое, дискомфорта не вызывает.

Нет
26 Марта ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, слюна, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на контактный раздражительный дерматит, обычно у детей такие реакции провоцируют слюни, еда, трение.
Рекомендации обычно такие:
Наружно - цикапласт б5 бальзам на высыпания 2-4 раза в день 7-14 дней, при неэффективности можно перейти на лечебный препарат элидел - наносится 2 раза в день тонким слоем 2-4 недели.
Умывать после еды простой водой, стараттся избегать попадания слюны и еды, трения этого места, держать его в сухости, промакивать хб платочком при необходимости, влажные салфетки исключить.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением, погодные условия могут усугублять ситуацию.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая погода и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде 2 раза в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно из-за сухости кожи
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем.