Сдача анализов на иппп

Здравствуйте, после незащищенного полового контакта прошло 6 недель, а так же 30 дней после орального контакта от мужчины. Сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Еще сдала на ИППП мазок, жду результат. Насколько на таком сроке я могу доверять этим анализам? И что посоветуете делать дальше?

Нет
23 года
26 Марта ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы , сданные вами в определенный период , являются достоверными , вы можете не переживать. По данным анализам все чисто. Ничего не выявлено. Повода переживать нет . Здоровья вам 🌷

В общем по вашей практике в такой срок уже бы были антитела в крови. Просто везде разная информация и я уже запуталась…

Да, просто контроль проведете через 3 месяца .

Вероятнее всего будет отрицательный результат?

Да, больше , чем уверенна

Я могу сейчас уже не предохраняться в отношениях с проверенным человеком, не заражу его ничем?

Да, дождитесь результатов Анализов на Иппп и если все чисто , то опасности нет

Спасибо ❤️‍🩹

Рада была помочь 🌷

Здравствуйте, извините, всё равно не отпускает эта ситуация, что 4 недели назад перед сдачей анализов мужчина контактировал орально.
Правда высокая вероятность, что были бы уже антитела? Некоторые пишут про 6 недель, а кто-то вообще про месяцы...

Временной промежуток, через который вы сдали - достоверный . Если была бы инфекция, уже обнаружено было бы. Не переживайте . Сделайте контроль анализов через 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации полностью исключены ВИЧ инфекция и ИППП. Для исключения сифилилиса дополнительно рекомендуют сдать ИФА крови на сифилилис через 3 месяца. Для полного исключения гепатита В и С дополнительно рекомендуют сдать через 6 месяцев ИФА крови на гепатит В и С.

Здравствуйте, а я могу уже не предохраняться в новых отношениях с проверенным человеком? Я уже ничем не заражу его, если анализы сейчас такие?

Здравствуйте! С большой вероятностью анализы будут отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопросом
После незащищенного секса анализы выполняют
- через 2 недели фемофлор 16 👉результата еще нет, в срок
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения 👉по сроку
- через 8 недель кровь на сифилис , гепатит В и С 👉рано

Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции из ротоглотки
А через 2 мес кровь на сифилис

Принятый ответ

Добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - Фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
* предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин!) для анализа, если есть активные выделения из уретры

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Таким образом Вы всё сдали в срок, анализам можно верить.

Здравствуйте, был оральный секс за 4 недели до сдачи анализов. Мужчина был принимающей стороной, можно им верить?

Да, считаю ,что можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Доверять анализам можно спустя 6 Нед от последнего контакта-кровь на сифилис,вич,гепатиты.
Через 2 Нед от последнего контакта пцр на иппп.
Если в эти сроки укладываетесь,то анализам верить можно

Здравствуйте, был оральный секс 4 недели назад. Мужчина был принимающей стороной, получается пересдавать кровь надо?

Пересдавать в положенные сроки выше на сифилис

Получается еще через две недельки пересдать на сифилис? А на ВИЧ, гепатиты не надо?

Через оральный риск передачи сифилиса лишь
Пересдать да.