Анализы после болезни

Здравствуйте. Прошу посмотреть анализ крови ребенка. Болел, поставили диагноз ОРЗ,фарингит (врач сказала похоже на стрептококовую инфекцию), пили 7 дней антибиотики. Из симптомов была температура 38, на второй день сыпь, болело горло. После как закончили пить антибиотики, на второй день обсыпало/покраснели щеки и сипь появилась на руках и ногах, прошла на третий день.

Аллергия на яблоки, персик, пыльца березы, Полиноз
4 года
26 Марта ·Просмотров: 159·Елена

Здравствуйте,Елена !
Анализы так и не подкрепились ,попробуйте подкрепить еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Игоревна, здравствуйте. Загрузила

Принятый ответ

Да ,увидела
По крови признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,СОЭ) в норме.

Лимфоциты немного снижены ,нейтрофилы немногоповышены для вашего возраста ,это может говорить о перенесенной инфекции (вероятнее всего бактериальной )

Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Моноциты в норме .
Базафилы,эозинофилы в норме.
При таких результатах обычно говорят об отсутствии патологии .
Не болейте !🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.
Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой инфекции, нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, а в данном возрасте должно быть наоборот.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы оцениваем только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
СОЭ норма до 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо.

Елена, добрый вечер

по приложенному анализу крови все показатели соответствуют возрастным нормам, признаков острого воспаления на данный момент нет, лейкоциты и СОЭ, нейтрофилы в абсолютном количестве не повышены

Тромбоциты в возрасте 4 лет. в норме от 150 до 500, превышения нет

Гемоглобин и эритроцитарные индексы соответствуют возрастным референсам, что указывает на отсутствие анемии и дефицита железа

Если есть есть возможность, подкрепите пожалуйста фото сыпи, отмечается ли зуд элементов?

Принятый ответ

Если сыпь возникла внезапно и сама прошла в течение суток. то с большой долей вероятности природа ее была аллергическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Александровна,спасибо. Фото уже удалила. Анализ сдали для планового похода к аллергологу. Всегда пугают непонятные значения не соответствующие нормам в соседней колонке)

Референсы зачастую даны усредненные, без учета особенностей детей в разных возрастных группах. поэтому результаты могут быть вполне нормальными, но отличаться от соседней колонки)

Елена, здравствуйте.
По анализу крови вероятность перенесенной бактериальной инфекции.
Число лейкоцитов уже в норме,но ещё не полностью восстанавливается лейкоцитарная формула.
Для этого время.
Так что прием антибиотиков на мой взгляд был вполне оправдан.
Желаю выздоровления

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка.
Ознакомилась с результатами анализа, патологии не выявлено, данных за острую патологию нет, анемии нет. Тромбоциты в норме у деток до 500, поэтому на рефератные значения указанные лабораторией не ориентируйтесь.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.