Начались месячные на середине приёма таблеток Джесс плюс
Здравствуйте, я второй месяц принимаю таблетки джесс плюс, чтобы восстановить свой цикл. Мне 19 лет и с начала месячных (14 лет) не было нормального цикла, сказали что из-за поликистоза яичников. Перед тем как начать принимать таблетки из-за долгого отсутствия месячных у меня случился микроразрыв яичника и я решилась начать пить гормональные таблетки. В первый месяц все было хорошо, месячные пришли согласно циклу, однако когда настало время пить вторую упаковку таблеток, у меня в жизни начались трудности. Переработки, потеря близкого человека, на фоне этого я вообще потерялась и в самом начале упаковки пропустила 3-4 таблетки. Прочитала что их нужно выкинуть и просто продолжила пить дальше другие. Однако вновь из-за проблем забыла про таблетки на 14 день приёма, пропустила 3 таблетки и сегодня проснулась с болями в животе, кровянистыми выделениями. Ехать к гинекологу очно есть возможность только в срочном случае, мне нужно понять как сейчас поступать? Это страшная ситуация или можно как-то решить дома? Я читала,что можно просто начать прием новой пачки, но хочу понять мнение специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция организма на погрешность в приёме, плюс первые три месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, если сейчас выделения как менструация, то можно рекомендовать сделать перерыв 4 дня и затем начать приём новой упаковки с первой таблетки, первые 7 дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения начались на фоне длительного пропуска таблеток, гормоны перестали поступать в ваш организм, соответственно эндометрий на снижение гормонов начал отторгаться.
Сейчас рекомендовано прекратить прием контрацептивов в этом цикле, сделать 4 дневный перерыв и далее начать прием заново.
Желательно всё-таки не пропускать таблетки, возможно стоит установить напоминание на телефоне или будильник, чтобы в будущем не было таких длительных пропусков таблеток.
Сейчас нужно использовать дополнительную контрацепцию .
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения начались на фоне нарушения схемы приема препарата . Если решено принимать кок , то необходимо следовать инструкции. Можно поставить напоминание или будильник на телефон .
На данный момент , стоит провести перерыв 5-7 дней и начать прием новой упаковки
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке. Так же данная ситуация связана с погрешностями в приеме препарата. При пропуске таблеток открывается кровотечение отмены . Пропускать таблетки не рекомендуют . А если и произошел пропуск , тогда рекомендуют принять таблетку в тот момент когда женщина об этом вспомнила. Рекомендуют устанавливать будильники .
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
На данном этапе рекомендуют прекратить прием препарата и начать принимать его заново через 4 дня
В первые 7 дней использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас рекомендуется сделать перерыв на 7 дней, пройдет менструация. Затем начните новую упаковку. Пока что и на первые 7 дней нового упаковки рекомендуется ещё использовать презерватив для контрацепции.
Выделения связаны с нерегулярным приемом таблеток, это кровотечение отмены.
Препарат рекомендуется принимать регулярно, в одно и то же время суток.