Пятно на ногте

Здравствуйте появилось пятно на ногте уже давно ,сначала было синее "сейчас жёлтое,появилось в январе или феврале не помню ,работала в зимней обуви ,в уггах по 12 часов , очно к врачу пока не могу сходить что это такое и чем лечить переживаю ,не ударялась нигде,началось это после того как ходила в уггах на работе,работала всю зиму в уггах

28 лет
27 Марта ·Просмотров: 76·serguninaksyusha@mail.ru, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления подногтевой гематомы.
Думаю, что рассосётся постепенно самостоятельно.
Опасности не вижу.
Рекомендуется ношение удобной обуви, носки из х\б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Игорь Владимирович, просто переживаю что долго уже не проходит

Как правило, это происходит не так быстро, особенно, если есть повторная травматизация, сдавление обувью.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Игорь Владимирович, переживаю за рак

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на подногтевую гематому.
Провоцирующие факторы могут быть: сдавление в этой области, например обувью,микротравма.
Самостоятельно проходит со временем, в течение 6-8 месяцев.
В таких случаях рекомендуют наблюдение.
Свободную/удобную обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Вероника Эдуардовна, плохого ничего нет ?про рак начиталась

Ваше беспокойство абсолютно понятно.
Нет, по фото данных за рак нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Вероника Эдуардовна, тоесть до лета пройдет ?

Принятый ответ

Добрый день. Картина наиболее вероятно соответствует подногтевой гематоме. Вы как раз описали характерную смену цвета . проходить может и несколько месяцев, особенно если продолжается ношение тесной обуви
Понимаю , что вы обеспокоены вероятностью наличия злокачественных образований, однако ни единого их признака нет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, да просто пока ещё так же хожу в сапогах ,думаю когда начну носить более свободную обувь ,ноги перестанут потеть все пройдет такое ведь возможно даже от пота ?

От пота нет , а вот от обуви да
Иногда даже плотными колготками и носками можно сдавить

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, мне кажется у меня там был ноготь вросший немного

Вот, это могло повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, и это может долго проходить

Абсолютно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, переживаю за рак очень

Ни единого признака рака нет

Мы с коллегами не стали бы скрывать от вас , если были бы опасения

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, а он как выглядит

Множество цветов , асимметрия, поражение кожи около ногтя

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла

Понимаю ваши переживания, но надеюсь , что мой ответ внес ясность в ситуацию
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие подногтевой гематомы
В подобных случаях обычно рекомендуют дождаться, когда ноготь самостоятельно срастет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, да просто пока ещё так же хожу в сапогах ,думаю когда начну носить более свободную обувь ,ноги перестанут потеть все пройдет такое ведь возможно даже от пота ?

От пота нет
От передавливания, как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, мн кажется там ещё был вросший немного ноготь

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, и долго может проходить

Пока ноготь не срастет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная картина наиболее характерна для подногтевой гематомы- это скопление крови под ногтевой пластиной, которое возникает в результате травмы.

Причины:
Резкий удар или защемление пальца
Ношение тесной обуви может привести к постепенному накоплению крови под ногтем.
Нарушения свертываемости крови:
У людей с такими проблемами гематома может образоваться даже после незначительной травмы.

В большинстве случаев гематома проходит самостоятельно по мере отрастания ногтя.

И как профилактика- носить удобную, не тесную обувь, избегать травм

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Фирдовса Адамовна, да просто пока ещё так же хожу в сапогах ,думаю когда начну носить более свободную обувь ,ноги перестанут потеть все пройдет такое ведь возможно даже от пота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Фирдовса Адамовна, я начиталась про рак

От пота нет, от давящей обуви, от сильной нагрузки да

Это не рак, не переживайте

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для подногтевой гематомы .
Может быть после наращивания ногтей или тесной обуви или при длительном хождении .
Проходит самостоятельно, по мере роста ногтевой пластины.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, переживаю за рак

Не похоже.
Можно осмотреть через дерматоскоп