Красные пятна на ногах
Что делать на ногах появились красные пятна. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте, Галина!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Схоже может выглядеть контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
С чем-то можете связать появление высыпаний? Беспокоит ли зуд или какие-то ощущения в области высыпания?
Дарья Евгеньевна, здравствуйте, спасибо. Зуда нет. Может от бадов?
Такое возможно, а какие БАДы и как давно принимаете?
Дарья Евгеньевна, постоянно что то пью, в последнее время солгар. Чем лечить?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно обычно 2р/сут 10-14 дней
- после контакта с водой увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
Здравствуйте, Галина!
По фото можно предположить Раздражительный дерматит
-Возникать он может при перепаде температур, на фоне сухости кожи, от трения, натирания, потения
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Тридерм или крем Акридерм ГК утром и вечером-7-10 дней
-если беспокоит зуд Цетрин или Аллервей по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Далее ежедневно использовать на кожу эмоленты на выбор -Топикрем UR 10 или молочко Липикар АР от Ля рош , или Атодерм крем от Биодерма 2 раза в день длительно
-При этом для душа есть тоже специальные масла или гели в тех же линейках
-Скрабы, пилинги, мочалки пока не использовать
-бани, бассейны пока исключить
-только душ
Наталья Александровна, я пью постоянно БАДы может это печень?
Принятый ответ
Галина, в подобной ситуации тогда обычно рекомендовано сдать кровь с утра натощак -общий анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин, щелочная фосфатаза
При появлении любых высыпаний на коже БАДы обычно рекомендуется ограничить до регресса сыпи
Наталья Александровна, это понятно что надо слать анализы. Как я поняла это дерматид. Спасибо
Галина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, пересушивание кожи, может быть реакцией на мыломоющие средства - средства для стирки, кондиционеры.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Игорь Михайлович, а бераннтен можно?
Принятый ответ
Лучше все таки рекомендации которые написаны выше