Какой аппарат выбрать для дыхания кислорода?

Добрый вечер, папе 78 лет, с 2020 года был небольшой плевральный выпот, сейчас жидкость увеличивается сильно . Откачивали 2 раза. У онколога обследовались полностью, сделали кт всего что можно и пункцию жидкости. Рак не нашли , пункция показала много клеток, каких непонятно , но нельзя исключать мезоденит . От операции биопсия отказались, сомневаемся что он ее перенесет. Сейчас ставим антибиотики, так как не разобрались откуда может идти воспалительный процесс. Подскажите пожалуйста какой взять аппарат для дыхания кислородом, и чем еще можно облегчить жизнь больному?

44 года
28 Марта ·Просмотров: 65·Мария

Здравствуйте, Мария. При снижении сатурации менее 92%, одышке, рекомендуют использовать кислородный концентратор со скоростью потока 3-5 литров в минуту (например АРМЕД). Дышать до нормальных показателей сатурации (95% и выше), повторять 3-4 раза в день сеанс не менее 40-60 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. Благодарю за ответ. Заказываю аппарат как раз, правда сказали что есть еще аппарат отсасыватель жидкости. Не пойму правда , нужен он нам или нет. Сказали посоветоваться с врачом , но к пульмонологу его сейчас сложно отвезти.