Бутылочный кариес
Стоматолог на осмотре ребенка сказала что на молочных зубах бутылочный кариес и лечить нужно только под наркозом. Какие последствия если не лечить,и если лечить то я очень боюсь наркоза,ведь ребенок маленький совсем.Так же в анамнезе были фебрильные судороги на высокую температуру,один раз.Может можно как то еще помочь ребенку,избежав лечения под наркозом.
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Если кариозный процесс уже повредил эмаль и разрушает дентин, то без лечения зубы могут начать беспокоить малыша. До 3 лет лечение детей проводится в условиях наркоза по закону.
Если разрушение небольшое, то важно наладить домашнюю гигиену: чистить щеткой и пастой с фторидами (brush baby), после чистки зубов на ночь наносить tooth mousse, чтобы приостановить процесс и не дать перейти кариесу на другие зубы.
Резеда скажите пожалуйста браш беби с каим кол вом фтора лучше,и сколько чистить раз в день,и так же тусс мусс,наносить только один раз в день на ночь?
Доказанный эффект у паст с фторидом от 1000 ррм. У Браш бейби паста 0+ содержит именно это количество, поэтому можно брать её.
Tooth mousse на ночь лучше всего наносить и после этого 30-40 минут(а в идеале всю ночь ничего не есть/пить).