Перелет на 9 неделе беременности

Зачатие было 23 февраля. Уже давно куплены билеты в путешествие все оплачено и все не возвратно…путешествие планируется с 14 по 22 апреля. Будет всего 4 перелета. Сначала 1,5 часовой до Стамбула - там сутки в отеле отдыхаем, потом 2,5 часа до Рима и обратно так же. На тот период судя по календарю будет где то 9 акушерская неделя. Скажите пожалуйста я смогу лететь? Или это очень опасно…? Перелеты обожаю и переношу максимально спокойно. Ну переносила до беременности по крайней мерее.

26 лет
28 Марта ·Просмотров: 70·Елена, Сочи

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом, если нет хронической артериальной гипертензии, нет укорочения шейки матки или анамнеза по невынашиванию, а также болезненных ощущений в животе, кровянистых выделений, то перелеты не противопоказаны. Единственное, рекомендуется соблюдать питьевой режим и использовать на время полетов компрессионный трикотаж.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Если на УЗИ будет все хорошо, самочувствие Ваше тоже будет в норме, то вообще нет противопоказаний к перелету.
Самое главное, Вам надо предупредить своего гинеколога, у которого Вы стоите на учете. И обязательно встать на учет!
С собой возьмите обменную карту.
Рекомендации в самолете:
-побольше пить
-ходить по салону самолета.
-для профилактики тромбоза можно надеть чулки компрессионные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Перелёты при беременности не противопоказаны, если нет угрозы прерывания беременности.
То есть по узи шейка нормальной длины, нет гематом, отслоек плодного яйца, схваткообразных болей и кровянистых выделений.
Во время перелёта рекомендуется использовать компрессионные чулки, а также пить больше жидкости до 2 литров в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Понимаю ваши переживания. Но если у вас нет никаких жалоб, то перелеты вам не противопоказаны, летите отдыхать спокойно.
В самолете старайтесь периодически ходить, желательно лететь в компрессионных чулках или гольфах

Принятый ответ

Здравствуйте, к противопоказаниям к перелету во время беременности обычно относят -угрозу прерывания беременности, ИЦН, предлежание плаценты, тромбоз в анамнезе, если из этого ничего нет, то перелеты не противопоказаны. Обычно во время перелета рекомендовано надевать компрессионные чулки и употреблять достаточное количество жидкости