Что вас беспокоит?
Моторные тики
Здравствуйте, первые моторные тики (закатывал глаза) появились год назад, тогда нам помог фенибут, на этот раз 4 неделю мучает тик моргает глазом, причём когда начинает сильно нервничать как герлянда, были у врача прописал опять нам фенибут раз помог тогда, то и щас может, начинает с 1/2 таб. 2 раза в день, с увеличением в каждую неделю, вот уже как неделю даю по 1 таблетке 2 раза в день, и эффекта вообще никакого, к врачу записалась на ближайшее время на 10 апреля, но так ребенка жалко ему 7 лет первоклассник, начнут одноклассники шутит, и боюсь ещё хуже будет, помогите что можно сделать? Тики появились на фоне стресса, дедушка умер в ноябре того года и ему тяжело это всё переносить, плюс школа
Здравствуйте.
В подобных ситуациях следует соблюдать режим, больше гулять, максимально ограничить экранное время, гаджеты исключить.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Тенотена и Магне В6 либо пантокальцина.
Полезно будет начать заниматься с психологом.
Спасибо, психолог со школы начнёт с ним заниматься, в нашем возрасте если приём пантокальцина то какая дозировка и сколько раз в день? При приёме этого препарата магний отменять или оставить?
Дозировку желательно подбирать на очном приеме, в возрасте 7 лет при тиках рекомендуется прием пантокальцина 0,25 по 1 т * 2 раза в день, можно принимать совместно с магне В6.
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 20203 ответа
- 7 Сентября 20244 ответа
- 12 Мая 4 ответа
- 2 Июня 10 ответов