Температура у ребенка 5 день 39-39,5

24 марта поднялась вечером температура до 39 , ребенку 3,8 года. 25 марта появился небольшой кашель и сопли, очень много соплей. Вызвали педиатра на дом сказала что в легких скопилась макрота. Назначили беродуал с физраствором. 26 марта сдали анализы кровь и мочу, подтвердили вирусную инфекцию. 27 марта ребенок был более менее активный, температура сбивалась.28 марта сделали ренген, показал бронхит. Назначили амоксиклав 250 по 1 таблетке 3 раза в день. Ингаляции с беродуалом сказали убрать . Горло очень краснющее, ушки красные. Капаем 3 раза отипакс. В горло брызгаем тантум Верде. Когда наступает улучшение от антибиотика ? Сутки пьем. Температура так и держится 39-39,5.

Нет
33 года
30 Марта ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Добрый день!
Обычно при течении бронхита антибиотикотерапия не показана, особенно при отсутствии признаков бактериальной инфекции в крови.
При вирусной инфекции температура держится 7-10 дней.
Эффект антибиотикотерапии оценивается на 3и сутки приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю вирусная инфекция с присоединением бактериальной поэтому назначили антибиотик

При отсутствии улучшения на 3й день приема антибиотика , все же рекомендуется контроль общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и соэ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли появится диарея после приема антиьиотиков ?

Да , к сожалению может.
Вы можете добавить препараты содержащие бактерии ( бак сет , линекс , энтерол) , обычно назначаются курсом до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точно, нам назначили бифидобактерин 3 раза в день

Принятый ответ

Бактерии необходимо пропить , так же клавулоновая кислота в составе амоксиклава имеет послабляющее действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам за помощь