Гастрит, бульбит

Сильные боли, будто все органы вырезают, вздутие, газы, отрыжка, тяжесть постоянная, особенно ночью, в туалет мало хожу, бывает и 5 дней не получается, запоры постоянные, маленький наросток какой-то возле ануса, иногда бывает кровь Можете назначить лечение по моему диагнозу пожалуйста

Хронический тонзиллит
26 лет
30 Марта ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравсвуйте.
К сожалению копрограмма сейчас не используются в современной медицине . Копрограмма зависит от съеденной накануне пищи , моторики кишечника . Эти изменения неспецифичны и по ним нельзя поставить точный диагноз.

В вашей ситуации первостепенно рекомендуется дообследоваться:
-Общий анализ крови,чтобы увидеть, есть ли воспаление, анемия (снижение гемоглобина ).
-Кал на фекальный кальпротектин это основной анализ для исключения воспалительных заболеваний кишечника .
-Водородный дыхательный тест на СИБР (избыточный бактериальный рост в тонкой кишке).
-Посетить проктолога , так как есть нарост на анусе

Принимаете ли вы сейчас какие то препараты? Делали ли вы колоноскопию?

Анализы крови у меня есть, могу подгрузить
Колоноскопию не делала, мне надо тогда по первой фотке по моему диагнозу фгдс лечение прописать, я ничего не принимала уже давно

Проктолог направила к гастроэнтерологу

Ничего не сказала

Анализы подгрузить пожалуйста.
Первая фотография это гастроскопия от 2024 года, там воспаление в пищеводе , желудке и 12 перстной кишке . Вы проверялись тогда на бактерию Хеликобактер пилори?

Я знаю, что 2024, но в этом году я фгдс не делала ещё, на Хеликобактер не сдавала

Первостепенно я бы рекомендовала проверится на данную бактерия , так как она является основной причиной воспаления в желудке. Золотым стандартом ее определения является кал на антиген к Хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест.

Вы сейчас принимаете какие то препараты ? В том числе и для нормализации стула ?

Нет, я и обратилась сюда, что бы мне хоть какое-то лечение прописали

Лактофильтрум пью иногда

Вам первостепенно рекомендуется дообследоваться, я вам выше писала анализы которые рекомендуется сдать , без этого лечение точно и качественно назначить нет возможности . Во многом тактика терапии будет зависеть от результатов анализов. Часть препаратов влияет на результат данных обследований , поэтому мы не можем назначать полноценный курс терапии.

В плане симптоматической терапии разрешен прием препарат который убирает избыточное вздутие и боли например метеоспазмил применяется по 1 капсуле 3 раза в день обычно назначают сроком на 2-4 недели .
Для нормализации стула мягкое слабительное , которое не вызывает привыкание , например форлакс по 1 пакетику утром ежедневно, если эффект недостаточный , то увеличивают до 2 раз в день . Принимать можно длительно .

Что касается лечения желудка , то первостепенно рекомендуется проверится на наличии бактерии Хеликобактер , если она положительная то нужно лечить ее иначе воспаление будет прогрессировать .

А можно Ваш телеграмм, что бы когда я анализы сдала, то с Вами связаться можно было, у нас в городе нет врача гастроэнтеролога

К сожалению по правилам сайта , мы не можем давать пациенту свои контакты . Можно повторно будет задать вопрос сюда , при необходимости добавив в сам вопрос ссылку на данный вопрос.

Ой, я ничего не поняла, но потом надеюсь разберусь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать