Зуд и жжение в интимной зоне

Был кандидоз, сдала фемофлор анализы,подтвердилось! Прошла лечение клиндацин 6 дней и лактожиналь, всё прошло, но после месячных, через несколько дней началось опять зуд и жжение, с мужем в этот пепиод интим был с мужем но мы придохраняемся, первоначально думала аллергия на контрацептивы, поменяли, но всё так же появилось. Какое лечение можно пройти и изза чего может повториться?

Отсутствуют
29 лет
30 Марта ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вагинально препараты с лактобактериями использовать не нужно, это может давать рецидив кандидоза, сейчас при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом данных анамнеза и прикрепленных результатов мазка рекомендуется сдать дополнительно мазок - бак посев отделяемого влагалища и цервикального канала с определением чувствительности к препаратам; данный анализ позволит подобрать адекватную терапию и избежать рецидива.
Так же при вульво-вагинальном кандидозе не показано использование местно (вагинально) препаратов с лактобактериями, которые способствуют обострению кандидоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть рецидив кандидоза, что объясняет повторяющийся зуд и жжение после месячных.
Лечение может включать повторный курс противогрибковых средств, а также терапию партнёра для предотвращения повторного заражения. Кроме того, важно продолжать использование средств для восстановления нормальной микрофлоры, например, Лактожиналь, особенно после месячных.
Часто при подобных случаях обычно рекомендуют препарат Макмирор который обладает противогрибковым и противомикробным действием и хорошо подходит для лечения вагинальных инфекций, включая кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИПП. Если имеются жалобы на дискомфорт влагалища, выделения, то рекомендуется использовать свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2 раза в день в течение 14 дней, перорально, запивая водой, (вагинально лактобактерии не рекомендуется использовать, так как повышается рецедив молочницы) для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Рецидив кандидоза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.

Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.